Домашние животные

собака и намордник. почему многие полагают, что одеть на собаку намордник = травмировать ее? а поводок-ощейник-шлейка?

Елена Ильина
Нормально приученная собака не реагирует на намордник. И правильно подобранный намордник не вызывает не удобства.
Но вообще в жару я предпочитаю недоуздок (халти) или регулируемый триксовский намордник, собака спокойно открывает пасть и окружающие могут докапаться только почему этот наомрдник не выглядит как обычный железный, кожаный. Мне один раз про нейлоновый вообще сказали будто я отрезала рукав от куротки и сделала из него намордник... Нда куда катится мир.

Это зимнеосенний вариант))
Надежда Норицына
Лучший ответ
Ольга Ильина какая красааавица у вас )))))
Незнаю. Моя собака ростом в холке 42 см, а весит 6 кг, но в общественном транспорте она ездит в наморднике 0-овке (еле нашли подходящий размер) и никакого стресса не испытывает.
Galina B
Не травмировать, а гробить. Какие, в ..опу, намордники по такой жаре? Моя собака его не носит, и вряд ли когда я его на нее надену. Нет нужды потому как. По магазинам мы с ней не ходим вместе, общественным транспортом я не пользуюсь, массовые скопления двуного небыдла не посещаю. Ну а мнение двуногих с фобиями на улице мне как то индифферентно. Могут визжать насчет намордников сколько угодно, это их личные трудности. Обычно, с подобными визгами бывают отсылаемы менять вектор пешей тяги в сторону, характеризуемую повышенной мужской генитальностью.
Р)
Раян )))
при необходимости можно и намордник. все зависит от конкретной ситуации и собачки. не считаю. что это травма для соба
Елена Ильина случайно нет фото францика в намосьнике? :))))
я не из таких. собака всегда в наморднике (на улице) ей это конечно не нравится, но что поделаешь.... отвечать если что придётся мне
Risha
если постоянно водить собаку в наморднике, она начинает нервничать, это все накапливается и потом срывается на ком-нибудь или на чем-нибудь.. . считаю что намордник уместен только в транспорте и при общественных мероприятиях, когда действительно полно народа.. . просто же при прогулке никогда не одену намордник на собаку, достаточно поводка, и то, только потому, что пес может отвлечься, хотя порой и без поводка ходим рядом.... и намордник в такую жару это издевательство...
Ольга Миллер
Елена Ильина а почему нервничать?
есть легкие сетчатые намордники, не мешающие двшать...
и...в жару одежда - издевательство...Вы ходите без нее? :))))
Про то что это травма полный бред! Все собаки нормально на эти вещи реагируют, значит никакой травмы не доставляет
@татьяна@ К.
отмороженный народ пошел. Вчера на пляже стаф накинулся при мне на мимо пробегающего парня. Намордника не было, поводок веревочный метров на 7 распущен и хозяин.... бухой в щи. И вы не поверите, он парню сказал что там нехер бегать. Я была в шоке, если бы не пёсик, я выбила бы как минимум ему пару зубов.
А вообще, на каждую собаку должен быть паспорт.
Намордник, а для бойцовских и просто крупных собак, еще и строгач. Моя девочка ходит во всем снаряжении, хоть я и на 100% в ней уверенна что она никогда не кинется и ничего, прекрастно себя чувствует.
ЗЫ. . Еще надо штрафовать жирных ублюдин, которым впадлу дотащить свою жопу до собачих площадок и которые в итоге выгуливают бедных животных в детских песочницах.
Все.. . выговорилась )
Надежда Норицына НУ во первых бойцоффских не существует,еще Малаховский термин блин "Бойцовские бои" привели.
На своего строгач не одену,мне он не к чему,собака управляемая.А паспорт как то защитит от покусов?О_о
Вообще мелкие должны быть тоже в наморднике ибо зубы как иголки.
А где прикажете гулять если нет собачьих площадок?))
Я не гуляю на детских площадках,но есть люди которые гуляют.
Да чушь полная. . как намордник может травмировать? а ошейник? Да никак.. . Жестокое обращение с жеотными преследуется по закону, а ведь продают строгие ошейники. Они конечно не айс, но собака хотя бы воспитывается. А шлейка вроде как считается самой безопасной, ну не причиняющей боли...