Домашние животные
Как оформить родословную щенку без согласия хозяев кобеля(Родословная родителей щенка имеется у обоих)
Если у суки и кабеля есть родословная, но хозяева кобеля отказались оформлять родословную щенку по непонятным причинам, родословная матери предоставлена в полном объеме. После общения с председателем выставочной комиссии (живущих по соседству) посоветовавшая нам обязательно участвовать в выставках, мы оказалаись в легком замешательстве: что же нам делать? Ведь собака действительно с отличной родословной. Подскажите как нам получить родословную? P.S. собака породы Бассет-Хаунд возраст 10мес.(сука)
Хозяева кобеля не занимаются оформлением родословных. Это делает заводчик. Вот у него и выясняйте подробности.
Часто отказываются регистрировать, если кобелю не оплатили вязку. И имеют право. Тогда никак вы не можете оформить. Попробуйте связаться с владельцами кобеля и узнать всё-таки, почему они не хотят регистрировать. Без регистрации вязки вы не получите родословную на щенка, хоть у вас там десяток родословных всех предков на руках есть.
Но, конечно, можете попытаться получить регистровую родословную, как если бы у родителей щенка родословных не было.
если вязка зарегестрирована то хозяева кобеля если с ними рассчитались никак не могут отказаться, возможно вязку просто не оплатили
Что значит "отказались оформить"?
Вязка или зарегистрирована - тогда, как я понимаю, от владельцев кобеля уже ничего не зависит.
Или не зарегистрирована - тогда у Вас собака без родословной и с этим уже ничего не поделаешь.
Во всяком случае все должно было решиться до того, как щенки получают метрики.
Вам надо обратиться в клуб или к женщине посоветовавшей Вам частие в выставках и попросить помощи в оформлении родословной. Вместе с клубом Вы можете через суд сделать документы. Если сказали, что щенок хороший, то в клубе должны встать на Вашу сторону и помочь Вам через суд обязать хозяев кобеля оформить родословную. Удачи Вам и Вашей собаке.
В РКФ если вы уверены в породе но нет документов, нужно пройти 3 выставки хорошо и родословная будет, а в СКОРЕ вообще в любом случае что бы получить родословную придется один раз выставить собаку