Домашние животные
как повязать собаку. а потом продать щенков, если у собаки не оформлена родословная. Собака стафф
Найдите людей ( в интернете много предложений) , у которых есть кобель такой же породы и договоритесь с ними. А щенков продадите по объявлению, просто цену сделаете меньше, чем на щенков с родословной. Подруга так несколько раз успешно делала.
стафа без родословной никак! хочется быть мамой! сразу видно что вы не видели как собака сваливает от щенков повзрослевших в дальний угол
ну значит так и будете продавать -щенков без родословных
Плохая идея.
Продать щенков как безродиков - головная боль и прибыли никакой не будет (если вопрос в зарабатывании денег), а денег на выращивание вы потратите уйму. А если ветпомощь суке понадобится? А кормить её надо усиленно в период беременности? А щенков кормить после месяца? Здоровья суке одноразовые роды не добавят, скорее наоборот.
Можно повязать суку, можно даже попытаться продать щенков.. . Вы готовы продавать тысячи по 2-3, в лучшем случае? Продавать как дворняжек похожих на стаффов, потому как о документах речи быть не может?
Прислушайтесь к совету Ирины Орловой. Не наживайте себе головную боль и финансовые проблемы.
P.S. Что значит "не оформлена родословная"? Не обменяли щенячку на родуху? Или щенячки и не было?
Что стоило дорого? Покупка щенка от породистых родителей? Да, дороже чем щенок а ля "хочу быть стаффом", но не запредельно. Дорого обменять щенячку? Не смешите.
Без родословной, да еще такую породу??? Ну да, а потом за двориков с неуравновешенной психикой еще и деньги.... Одумайтесь! Штрафовать надо таких, как вы.
Не надо вязать, тем более "ХОТЬ РАЗОК".Для них это не материнство, а инстинкт.
У подруги сука лабрадора. С нулевой родословной. Повязала отличным кобелем, родилось девять щенков.. . сейчас щенкам 4 месяца. Трое еще сидят. При этом щенки с родословными и продаются недорого.
У другой подруги пшеничный терьер. Одного щенка из 7 пришлось оставить себе, а предпоследнего продали в 6 месяцев.
У третьей подруги - ризены. Из 7 щенков 2 сидели до года. Собаки с родословной и очень неплохого качества.
Вы готовы оставить себе не проданных щенков?
а зачем ее вообще вязать, если родословной нет
Не надо вязать. Не озаботились ни получение документов, ни выставками, вот и не надо.
Ей не хочется побыть мамой, это вам хочется.
искать по обьявлениям всяческим, давать те самые обьявления
а вообще лучше не сводить, т. к. и у щенков родословной не будет, поэтому будет тяжело найти им владельца, тем более "стаффам"
Не придумывайте себе, собаке ничего не хочется, это вам хочется щенков.
Тогда и продавать никого не надо будет. По поводу для здоровья разок..., уже тысячу раз было оспорено, переживаете за здоровье, лучше стерилизуйте. А разведение щенков оставьте профессионалам или просто любителям, но таким, которые знают, что они делают. А хотите щенков, купите хорошую собаку с родословной, поводите её по выставкам, найдите ей достойную пару.
Конечно вам возможно сейчас трудно представить, что такое щенки..., а это не только милые маленькие комочки, они ещё писают, какают, грызут и разрушают, из вольера они быстро учатся выбираться и гуляй рванина, вы готовы отдать им квартиру и мебель на растерзание? А представте, что не сможете продать и останется парочка у вас, и что с ними тогда делать? Бесплатно раздадите? А дальше, где они окажутся, тут за бешенные деньги купленных выбрасывают на улицу, а бесплатно полученного... (я не говорю про всех, но случаи такие есть (((), или попадёт щенок перекупщикам, ну а там как повезёт, не заразится чем-нить повезло, но боюсь шанс этот очень мал (((, ну а не продадут его, так либо выбросят, либо вообще сожрут или скормят другим животным.
Подумайте и об этом тоже! Щенки они ведь живые, именно Вы будете за них в ответе. А ещё они умирают по разным причинам, Вы к этому тоже готовы?
Подумайте очень очень хорошо, прежде чем что-то решать!!!
Чтобы не было проблем наверно лучше стерилизовать собаку.