Домашние животные

как оформить родословную собаке

Есть метрика, есть договор о передаче другому владельцу но, собаку не предоставили на переосмотр в 6 месяцев. у нее 5 резцов на нижней челюсти а не 6 как положено, порода - цвергпинчер. очень хочу разводить щенков, но продавать без документов их не хотелось бы.. . подскажите, возможно ли с деффектом зубов сделать родословную?
Вы можете обменять щенячью метрику на родословную, а вот в разведение неполнозубых собак не допускают. Не получите вы хорошую оценку на выставке.
Асель Базарбаева
Лучший ответ
Зубы- Основное оружие собаки. По тому эксперты всега обращают особое внимание на челюстные пороки. Они весьма устойчиво передаются по наследству и бывают выскакивают в 10 поколении. переосвидетельствуйте в 6 мес. Если брак не уйдёт, а такое бывает и не редко, то забудьте о разведении.
родословная вам полагается в любом случае. но без племенной выставочной оценки вы к разведению не будете допущены и соотвественно с таким деффектом вам и самим нужно понимать. что о разведении не может быть и речи
Ольга Шибаева
как вы с дефектом собрались заниматься разведением? вам допуск не дадут
Cветик Мережко
Родословную вы должны получить в клубе, а на выставке собаке хорошую оценку скорее всего не дадут или выбракуют. Вследствие чего вязку не дадут.
Для обмена МЕТРИКИ щенка на родословную в РКФ препятствий я не вижу. А к разведению допускаются только собаки, имеющие не только родословную, но и оценку на выставке РКФ суки не ниже "ОЧЕНЬ ХОРОШО", а кобели не ниже "ОТЛИЧНО" Отсутствие резца - это ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ порок! А значит высшая оценка для вашей собаки не выше "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО". Собаки с такой оценкой к ПЛЕМЕННОМУ разведению не допускаются.
Родословную-то вам дадут. И всем понятно, что если очень щенков хочется (или денег) , то вы и без документов ее повяжете и щенков продадите. Но подумайте о том, что щенков тоже потом повязать захотят хозяева, и так и будет эта неполнозубость потом вылезать в 125-м поколении.. . Зачем портить породу? Получите в РКФ родословную, повесьте на стеночку и живите спокойно. Без щенков.
Делать вам больше нечего..
Таня Маштакова
С дефектом зубов разведением заниматься нельзя! На то он и дефект, на то и племенное разведение. А потом беззубых щенков хорошо будет продавать? Найдутся такие обманутые и вломят по самое нехочу, и разводить не захотите на деньги...
Не стоит её плодить.
Потому как у неё дефект зубов. Если родит, у щенят могут быть осложнения.
Ну и тоже возможен дефект зубов как у матери.
Лучше просто стерилизуйте её.Не надо мучить собаку. От рожалки ей станет только хуже.