Домашние животные
как оформить родословную на собаку в РКФ. ни метрики ни клейма нет но то что псина чистокровная 100%
Никак не оформить. Ваша собака считается беспородной. Откуда вы можете знать, что у вашей собаки как минимум шесть поколений предков были чистокровными? Если собака похожа на породистую, это не значит, что она чистокровна.
никак
а как же вы определили чистокровность собаки? по окрасу или по тому, что ветеринар там так написал?))) )
без метрики родословную не оформить
а зачем вам родословная если вы и так знаете что она чистокровная 100%
Ну если Вы на 100 процентов в этом уверены, попробуйте пройти процедуру, подробно описанную выше nata pri. Только имейте в виду, что собака должна вести себя спокойно, дать судьям осмотреть зубы, ощупать себя во всех местах, если проявит агрессию, не получит оценки. Да, и зачем Вам нулевка? В ней ставится пометка "без допуска к разведению", то есть щенки от нее опять-таки не получат документов.
Без бумажки - ты какашка ( народная мудрость) !!!
Не оформить вам, ни клейма, не документов собака дворняга. Словесно вы никому ничего не докажите.
породность собаки подтверждает родословная.. Щенячья карточка обменивается на родословную. . Кстати, клеймо и доки могут быть, но не факт, что клуб имеет отношение к РКФ.. . О чистокровности и породности может судить только эксперт.. . Чтобы получить регистровую родословную (нулевку) , вам нужно записаться на 4 монопородных выставки, под разных судей, иметь 4 фото собаки, на которых судья оставит свою подпись и оценку не ниже "оч. хор. " Влезут вашей собе во все дыры, измеряют вдоль и поперек.... И должна собака при этом стоять, как вкопанная.... А потом идете в РКФ со всеми этими описаниями судей....
Она Вам сама об этом сказала, что чистокровная?
никак. без щенячки и клейма врядли удастся. как же вы так чистокровную взяли без документов. наверно просто решили сэкономить
если вам не выдали метрику на щенка, но уверены что родители чистые, значит была внеплановая вязка и в клубе не зарегистрирован помет, родословную вы не получите, ибо родители могут быть чистыми но так же без родословной таких не желательно разводить
если щенячки нет родословную что РКФ что СКОР не оформить ни как хоть даже собака и чистокровная, так бывает !
Собака является чистокровной только тогда, когда у нее есть родословная РКФ или обменная щенячья карта (если маленькая еще), клеймо.
А чистопородность не может даже родословная РКФ гарантировать, это уже заводчики.