Домашние животные
Регистровая родословная-для собак без документов
Начну с самого начала у меня есть собака породы шар-пей она появилась случайно так как он без документов мы решили сделать его ну просто для дивана и охраны дома но нам уже человек 30 сказали что собак выставочный зачем вы его дома на диване держите и человек разводящий эту породу сказал будит занимать 1ые места у него есть всего лишь один мелкий недочет( у многих выставочных шоу класса их намного больше) а ещёон сказал что это либо неродивые разведенцы вязали двух выставочных собак а родословную этому щену не сделали либо родословная гдето застряла он прошёл где то через 7 рук но он не клубный клейма нет. ну а теперь что я сообственно сюда пришла я где то слышала про такое понятие как Регистровая родословная-для собак без документов и хотела бы узнать 1) что это вообще такое 2)может ли выставляться пёс с нею 3)если может то наравне с другими или как? 4) где её получить если что яживу в Красноярске буду очень признательнаесли кинете ссылку на источники где можно по подробнее всё разузнать

ну - если уж так припело иметь дома бумажку
нужно вступить в клуб и оплатить членский годовой взнос
проклеймить там щенка -за свои кровные
три выставки под 3 разными экспертами с оценкой не ниже очхор - за свои кровные конечно ( выставки сейчас минимум 1200руб)
дажее- оформление регистра -тоже за свои кровные
итог - пустая заламинированная бумажка с вашими координатами
кобели с регистрами в разведении не участвуют.... ни один заводчик племенных сук никогда не идет на вязку с безродным кобелем
по фото - у вас самый обычный посредственный щенок и без обид - вы это сами узнаете на первой же выставке
проклеймить там щенка -за свои кровные
По-моему, в РКФ порядок выдачи регистровых (нулевок)
родословных ужесточен. Теперь разрешено их оформлять только собакам отечественных пород.
Насколько я знаю, регистровые родословные делаются только аборигенным породам. Да и вязаться с таким кобелем все равно никто не захочет.
Аборигенные породы - те, которые произошли в данной стране. Для России - кавказец, алабай, ЮРО....
1.Вам нужна нулевая родословная. Т. е. в родословной перечислены предки до 3-его калена, тут их не будет.
2. Может выставляться.
3. Оценят, как и любого другого шарпея .
4. На выставке, где шарпеи есть.
и 5. Вязку с нулевой родословной стараются не давать.
2. Может выставляться.
4. На выставке, где шарпеи есть.
А зачем?
Ваша собак не имеет племенной ценности, так как ее происхождение неизвестно, так что для разведения она не годится.
Если В хотите стать таким же недобросовестным разведенцем, как хозяева родителей Вашего щенка, то Вам и отсутствие родословной не помешает его повязать.
Кстати, что за 30 человек экспертов определили класс Вашей собаки? ))))
Вы можете сфотографировать собаку в стойке?
http://k9-forum.ru/archive/index.php/t-859.html -вот тут эта тема затронута
Даже если вы и получите родословную, в которой будет написано, что происхождение неизвестно - кто из серьезных заводчиков будет вязать с вашим кобелем свою суку, не зная, кто стоит за ним, какие могут быть проблемы у щенков. У шарпеев достаточно передающихся по наследству заболеваний и пороков, может, поэтому родители вашего пса и не получили допуска в разведение. И титулы на серьезных выставках собаки с нулевой родословной не получают.