Дорого. Сама регистровая, вроде стоит так же, как и обычная - 500-700 рублей ( в зависимости от клуба) . Только вот к ней надо еще кое-чего сделать. Клеймить собаку (около 1000 рублей) и пройти 3 выставки за описаниями 3 экспертов. Если вдруг необходимых оценок с 3 раз не наберете, то ходить надо будет еще и еще. Стоимость одной выставки - от 800-1000 рублей, если в вашем городе, до 3000-4000, если поехать куда-то даже в вашем регионе.
Короче, в среднем вам надо около 10 000 рублей и около половины года времени. Как результат получите пустую бумажку с надписью "не для разведения". Если вам регистр для охоты или спорта - понятно. В других же случаях ни разу не понимаю, зачем оно надо.
Домашние животные
Сколько стоит оформить регистровую родословную РКФ? (все расходы от выставочных оценок до момента получения родословной)
Какой смысл тратить около 10 тысяч на пустую бумажку, где будет написано, что происхождение собаки неизвестно и будет стоять штамп "племенному разведению не подлежит"? Если только для участия в спортивных соревнованиях.
смысл трат .если на регистре сразу ставится штамп не для племиспользования?
А разве регистровые уже не отменены в РКФ?
Нет, мы в этом году получили Первичную родословную (Регистровую)
Всё нормально.
Зарегистрировались на выставку ближайшую городскую (КСУ), вне ринговый осмотр
Пришли дождались нашего ринга, прошли описания 3 -х судьев, получили оценки не ниже"оч. хор"
Через месяц пришли в клуб в котором подавали заявку на выставку, написали заявление о получении Нулёвки, прикрепили те 3 описания, оплатили 150 грн (кстате регистр. на вне ринговый осмотр 350 грн)
Теперь ждём 6-8 недель и нам из Киева приходит наша Нулёвка
Советую вам просто сходить в любой клуб вашего города (КСУ, ККУ) и всё там разузнать, там вам всё обьеснят и помогут всё оформить
Если вы с Украины назовите свой город я сейчас быстро найду какое нибудь городское отделение, в вашем городе (КСУ)
Всё нормально.