Домашние животные

Сколько стоит оформить регистровую родословную РКФ? (все расходы от выставочных оценок до момента получения родословной)

Дорого. Сама регистровая, вроде стоит так же, как и обычная - 500-700 рублей ( в зависимости от клуба) . Только вот к ней надо еще кое-чего сделать. Клеймить собаку (около 1000 рублей) и пройти 3 выставки за описаниями 3 экспертов. Если вдруг необходимых оценок с 3 раз не наберете, то ходить надо будет еще и еще. Стоимость одной выставки - от 800-1000 рублей, если в вашем городе, до 3000-4000, если поехать куда-то даже в вашем регионе.

Короче, в среднем вам надо около 10 000 рублей и около половины года времени. Как результат получите пустую бумажку с надписью "не для разведения". Если вам регистр для охоты или спорта - понятно. В других же случаях ни разу не понимаю, зачем оно надо.
♡ Радуга ♡
Лучший ответ
Какой смысл тратить около 10 тысяч на пустую бумажку, где будет написано, что происхождение собаки неизвестно и будет стоять штамп "племенному разведению не подлежит"? Если только для участия в спортивных соревнованиях.
смысл трат .если на регистре сразу ставится штамп не для племиспользования?
Иван Иванов
А разве регистровые уже не отменены в РКФ?
Юля Шошина
Нет, мы в этом году получили Первичную родословную (Регистровую)
Всё нормально.
Зарегистрировались на выставку ближайшую городскую (КСУ), вне ринговый осмотр
Пришли дождались нашего ринга, прошли описания 3 -х судьев, получили оценки не ниже"оч. хор"
Через месяц пришли в клуб в котором подавали заявку на выставку, написали заявление о получении Нулёвки, прикрепили те 3 описания, оплатили 150 грн (кстате регистр. на вне ринговый осмотр 350 грн)
Теперь ждём 6-8 недель и нам из Киева приходит наша Нулёвка
Советую вам просто сходить в любой клуб вашего города (КСУ, ККУ) и всё там разузнать, там вам всё обьеснят и помогут всё оформить
Если вы с Украины назовите свой город я сейчас быстро найду какое нибудь городское отделение, в вашем городе (КСУ)