Домашние животные

сколько стоит алабай без родословной?

Сейчас посмотрела объявления на Авито, объявления пестрят:
"Чистокровные щенки алабая, без документов".
Как заводчики говорят: "нет документов - нет породы".
Перед тем как покупать такого щенка,
узнайте о его родителях, чтоб не было сюрпризов,
от какой вязки (внеплановой) или щенки метисы или бракованные.

Предложения разных возрастов от 4-5-6 и в среднем по 10тыс рублей.
Сабина Рустамова
Лучший ответ
без родословной нет уверенности, что именно алабая продают. у нас в городе по объявлениям алабай без родухи от 3000 стоит
тут уж как купите, но алабай без родословной это дворик
от 5000р... но вы рискуете получить совсем не алабая...
Кристина =)
Ох и много! Мой шурин купил в питомнике щенка за 7тысяч. Зато сейчас он один еле помещается на заднем сиденье машины. Морду в окно высунет - люди шарахаются!
Леночка Ленуся
вы можете получить в док-тами бесплатно, иногда отдают питомнике не нужных им собак или подростков... а без документов купить от 4000
Без родословной вам всучат не алабая. Другое дело, внеплановый, но и у него будут документы, просто, есть риск брака и вам, прежде чем выставляться, придётся проходить племенной смотр. Внеплановый алабай стоит от 10000р.
Анна Петрова
Тот кто любит свою собаку никогда не станет ее скрещивать с другой породой!! ! Для своей девочки-алабайки долго искала красивого кобеля! И щенки получились просто чудо! Родители с родословными из питомников. да чего хорошего в этих питомниках? Собаки целыми днями сидят в вольерах! а мои весело скачут по двору и участся у мамочки всем премудростям охранного дела! Кстати, продаю по 5.000...
От 3 тыс. можно.
Только, вы рискуете получить собаку, которая будет психически не адекватной, а то и вовсе не алабая.
Лучше подкопить немного денег и купить щенка из проверенного питомника. Там больше гарантий получить хорошую собаку (и физически и психически) .
А ещё, прежде чем покупать собаку, почитайте стандарт породы и посмотрите как должен выглядеть щенок и взрослая собака (тогда меньше шансов нарваться на простую дворнягу без ушей и хвоста).