Домашние животные

Зачем нужна нулевая (регистровая) родословная?

Вопрос психологический больше. Зачем людям,купившим за три копейки собаку нужна родословная? Повесить на стенку? Попробовать развести (повязать) свою по сути без породную собаку? Что вы об этом думаете? Знаю,что в Украине собака с регистровой родословной может закрыть Чемпиона Украины и вязаться легально, улучшая породу (улучшая ли?) В России также?
Пойду свою Эпплу под трех экспертов поставлю. И буду плодить типа стаффов.))) Безумно люблю свою собаку,но не понимаю зачем? Если захочу заниматься разведением,куплю отличного щенка в хорошем питомники,оттитулую, и только тогда подумаю, о дальнейшем....
И я совершенно не понимаю, так зачем же нужна нулевая родословная...

Galun Chik A
Регистровая родословная не дает права на разведение, там ставится штамп, запрещающий это. Делают такие родословные в основном собакам для участия в спортивных соревнованиях, поскольку без родословной на них не записывают.
Татьяна Горленкова
Лучший ответ
В России решили этот вопрос проще. С прошлого года в таких ставится отметка " В разведение не пригоден. " Имеет смысл только для охотничьих собак.
в России в настоящее время собаки с регистром. полученным с января прошлого года не допускаются в разведение-и слава богу!
Честно говорю, сама не знаю =)
Нам и обычная родословная не нужна. Мы на выставки не ходим, в разведение не хотим, родословную под нос никому не тыкаем.
Хотели породистую собаку (определённой породы) , поэтому брали с родословной, чтобы не возникло никаких неожиданностей, чтобы знать, где заводчика искать.
Зачем нужна регистрационная - фиг его знает. Хотя, у знакомых есть отличный боксер. Нашли щенка на улице (никаких опознавательных данных) . Но боксер - не подкопаешься. Хороший, крепкий, адекватный. Тоже подумывали сделать регистрационную родословную. Но потом как-то забили.
самое смешное, сделать нулевку стоит СТОЛЬКО, сколько стоило-бы купить щеника с нормальной родухой.
но я много в жизни не понимаю. Этого тоже :)))
Как правило это надо для участия в соревнованиях и для охотничьих собак для участия в испытаниях. Может человеку просто захотелось на выставки походить.
Галина Бубен
Galun Chik A Для охотничьих собак нужно иметь (пусть и нулевую )родословную,чтобы участвовать в испытаниях и притравках? Я очень мало знаю про охотников, поэтому заранее извиняюсь за глупые вопросы.
Мое личное, возможно, неправильное, мнение. В расчете на неосведомленность покупателей. Щенки появились, родословную собаки показал, подороже продал.. .
Естественно, дешевле, чем у заводчиков.