Домашние животные

Зачем нужны нулевые родословные, мало дворняг и так живет под разными названиями пород?

И.
Ирина .
В детстве у меня была русская спаниелька и вот ей я оформляла регистр, но у нее был охотничий плем. паспорт и потому у меня была полна родословная, только с буквой "Р".
Собственно на этом все радости связанные с регистрами в моей жизни закончились, а начались ублюдочные лайки, кавказы и азиаты с нулевками.
Я не понимаю чем таким занимаеться комиссия РКФ, когда выдает собаке с непонятным происхождением и весом более 60 кг название азиат (например) . На кой орган такой распространенной породе "племенные" ублюдки? Давно пора проводить жесткие отборы среди собак с полными родухами и браковать через одного, что бы породу не портить, а тут еще дворнягам право на случку дают.
Галя Кузнецова
Лучший ответ
Наталья Забелина Как это "чем занимается"? Зарабатыванием денег, ясное дело! Вот если бы эти родословные делались бесплатно, то, глядишь, и меньше было бы "нулевых ублюдков". А так эти родословные каждому выдают, кому не лень получить описания и заплатить денег...
сейчас уже смысл потеряли-все равно штампик ставят, не для племиспользования
Нурия Ахметова
Аннуся Томлинсон Только, к сожалению, это не всех останавливает. Как вязали собак с нулевками (а то и вообще без документов), так и будут вязать разводчики.
Вы, возможно, не учитываете рабочих собак. В некоторых кинологических видах спорта есть чистопородные зачёты, попасть в которые можно только собакам с родословной. Человек может совершенно не интересоваться разведением, а делать родословную только чисто для спорта.
Ирина . но вы со мной согласны,что чаще всего их делают именно для того,что бы вязать своих собак
Моё мнение -
Категорически не нужны !!!
Аделя Ролько
На форуме биглей есть очень меткая фраза, цитирую: "Нулевые родословные – это как китайский ширпотреб с надписями известных брендов. Только один понимает, что это эконом вариант, чтоб прикрыть голую жо… А другому важна надпись! Ну, так хочется! …для самоутверждения! "
Так что я категорически ПРОТИВ их выдачи. У меня изначально было условием на приобретение собаки - наличие родословной; у заводчицы было условие для всех и из будущих хозяев (кроме 1 бракушки с заломом хвоста) - обязательное посещение выставок, не хотите - пожалуйста, в Москве туева хуча собак, едьте, выбирайте!
не факт, у меня знакомая не смогла взять родословную; суку брали под 2-х щенков без "щенячки", и только после этого заводчик обещал дать родословную, в 2 года повязали собаку, а заводчик вдруг перестал отвечать на звонки, вот и пришлось идти в РКФ заводить 0 родословную на щенят /сама сука была шоу класса, но никогда не выставлялась, просто брали для души, а тут щенки, но выдались эти поросята на славу, причем одного щенка купил другой заводчик для племенного разведения/. так что иногда 0 родословная выручает от нечистоплотных заводчиков. Но тут другое: как их выдают-у нас во дворе метис стафорда и боксера /причем родителей суки все знают/, а дали 0 родословную и написали какую-то бразильскую супер хрень - за деньги, и ведь такой брак запросто можно лохам загнать за уж очень редкую породу
Анастасия Сазонова Если бы даже у собаки вашей знакомой была родословная, щенки бы не получили её. Собака ведь без допуска в разведение. Как-то очень слабо верится, что щенка с нулёвкой кто-то для племенного разведения купил. Да и нулевки если и выдают, то взрослым собакам, когда уже стандарты видны.
Люда Таймазова И как сука может быть"шоу-класса",если никогда не выставлялась?)))Кто это решил? Соседка или ...кто?
Natali Shishkova а он к этому щенку приложет старую родословную.(не знаю как правильно высказать мысль.) ну поменяет щенков местами и клеймо поставит
Аннуся Томлинсон Интересно, а кто давал разрешение на вязку собаки без родословной? Или владельцы собаки, взятой "для души" решили, что у их собаки обязательно должны быть щенки? К сожалению, Ваша знакомая недалеко ушла от "нечистоплотных заводчиков". Ни при каких условиях нельзя вязать такую собаку. И кто решил, что щенки удались на славу? Всё как всегда: моя собака читокровная, обязательно шоу-класса. Ну и что, что без документов. Я же знаю, что она классная. Просто нет слов приличных, как это можно назвать. Собака без родословной - это дворняга, похожая на (подставтьте название породы), ну или метис (как сейчас принято называть нечистокровных животных). У меня собака с родословной, посещаем выставки, есть подтверждение высокого класса собаки. И то не факт, что будем вязать. А тут такое... Изините, что много букв. Никого не хотела обидеть.
Natali Shishkova ну подумайте.зачем ему тогда отличный щен без родословной
Natali Shishkova а если классные щенки почему бы и не дать им путевку в жизнь. под чужим псапортом.
нулевку вообще трудно назвать родухой ( людям занятся нечем... родуха она или есть или ее нет....
Сейчас для участия в соревнованиях, спорте, принимаются только собаки с родословными (считаю это полным бредом) , а люби, которые заводят не чистокровных тоже хотят участвовать, вот и весь ответ
Ирина . ну не правда Ваша,в любом спорте допускаются собаки без родословных и дворняги даже