Домашние животные

В чем смысл нулевой родословной?

Подруга приобрела щенка. Родители зарегистрированны в клубе, с доками как надо, но вязка не оформлялась. Она подумала сделать нулевую родословную. Вот интересно, что она с ней сможет получить? Если вязка не оформлялась, но в ветпаспорте прописан заводчик, можно по базе узнать предков щенка?
Смысл в том, что с такой собакой можно участвовать в выставках и спортивных сертификатных соревнованиях. Но в племенное разведение путь будет закрыт.
Ольга Проць (Блик)
Лучший ответ
смысла нет, потому как в такой родухе будут пробелы в графе предков и штамп не для разведения
Не вижу смысла в нулевой родословной, совершенно, никакого.
Предки то всё равно не известны..
если это аборигенная порода - может получить нулевку, но все равно будет стоять пометка "не для разведения". просто на стеночку повесить... у заводчика может быть несколько сук и кобелей - от кого именно щенок, узнать нереально, вполне возможно, что мама подгуляла на стороне, раз не оформлялись документы. обычно нормальные заводчики имеют свой сайт, где выкладывают родословные сук, кобелей и щенков - для порядочного заводчика это предмет гордости, скрывать нечего. а у вашей подруги просто понты при, фактически, дворняжке. если хотели собаку с документами - пусть бы и купили собаку с документами. кстати, при жалобе на таких "заводчиков" в РКФ их вполне можно наказать...
Evgeniya Eskova
Нулёвка - дешёвые понты владельца. И кстати, разве нулёвки до сих пор делают? Я вроде слышала, что с этим давно уже завязали.
Viktor Polyanitsa
Мария Сулименко отечественным породам делают
для спорта только есть в нулевке смысл
Понты хозяина, сейчас уже подробно не помню, тем более говорят что возможно это уже отменили. Это надо выставить у трёх разных экспертов, они должны подтвердить фенотип. Короче, потратить кучу бабла, чтобы собаку ни с кем не повязать. Дешевле и надежней купить сразу с доками.
Shnar Temirova