Домашние животные

Родословные для собак без документов.

Поразила меня Екатерина Шестова Профи (675)
её заявление ничтоже сумняши:
"... сейчас таким "дворнягам" породы дают в Европе". Действительно ли так ??
Другими словами свободно выдают первичные родословные и разводят .
Европа как раз крайне консервативна по отношению к дизайнерским "породам", это в США лепят ублюдков пачками. Но даже в таких условиях нужна кропотливая работа и более менее стабильное поголовье, просто так одной дворняжке никто ничего не даст.
Татьяна Клиновская-Кустова
Лучший ответ
Анна Веселовская бабушку Европу всегда представляла консервативной, поскольку и у нас сложно получить первичную родословную, то там не легче.
Почитайте классический рассказ Э. Сэтон-Томпсона "Королевская Аналостанка" - там как раз такую "родословную" сварганили кошке, рождённой в подвале.
Надо полагать, западную публику "на мякине не проведёшь", а если кому-то хочется иметь такую ксиву - то рынок идёт им навстречу.
Анна Веселовская Спасибо за наводку. Я люблю читать )).
породы никто просто так не делает, там очень строгие требования, а породная группа-это не порода
Вероятно, она имела ввиду некоторые из "дизайнерских" пород.
Нина Букина
Породообразование на месте не стоит. Многие породы и окрасы, в рамках имеющихся пород - помеси. Смогли от миксов дойти до породы - молодцы. Приняли и утвердили. Во всем мире такое есть. И в России полно. Пуделей-фантомов одобрили. РЧТ - успешны. А московская сторожевая - так дворней-миксами и осталась.
Кста, лабродудль не американская порода :))
Татьяна Комиссарова Точно. Я еще помню, как признали пуделей-арлекинов и догов-платенов :) И д/ш НО :)
ну, вполне возможно, в европе тоже есть альтернативные кинологические организации, которые тоже делают свои родословные... ничему не удивлюсь))) например, в США зарегестрированы шнауцеры окраса мерль... и даже в выставках участвуют.
Ирина Рубец
Лиза Хайдарова Шнауцер мерль? По-моему, что-то очень некрасивое (((
А вас это очень зацепило? как мило смотреть на такую скрытую агрессию, человек который мало что знает пытается поднять меня на смех))) я ещё раз повторю: вспомните про появление пород. их так же мешали и часто был между ними инцест. и ещё раз приведу в пример породу лабрадудль. сначала эта порода была просто помесью, как вы говорите "дворнягой". но сейчас эта официальная порода. больше читайте мадам)
Нина Ларина
Анна Веселовская Мадам. Ну не сразу же всем предшественникам породы выдали породные документы.
Да, кстати, ваши эмоции переполняют вас. Вы уже оценок наставили всем.
Маришка Латышева Да ну???! Лабрадудль - порода? И кто же эту породу признал? FCI? РКФ? Не выдавайте желаемое за действительное - метис - он и в Африке метис.)))
О, меня это тоже насмешила:))))
Алевтина Виноградова ну почему? а как по-вашему новые породы собак появляются? смешивают породы, от них получаются метисы - то есть дворняги . а потом их одобряют как новую породу и дают им родословную! вуаля у дворняги есть родуха
Анна Веселовская Кто вас насмешил ?
Да, кстати, собаки плотоядны и каши много не требуется в рационе 1/5 примерно
Если вас все еще интересует.