Домашние животные

Можно ли поменять щенячку на родословную если собаке уже 2,6 года

не задумывалась до же об этом. не видела нужды так как собака переросток. в выставках все ровно не по участвуешь, а для аджилити она не нужна. у меня Йоркшир переросток. не у кого никогда не возникала сомнений в его породности. а тут на улице тетка с гавкующей хренью на руках давай на нас наезжать мол вы беспородные, таких уничтожать надо, они портят весь вид собаки. у ее собачки глаза на выкате и прикус неправильный и мы портим вид. ходит родословной хватстется. вот думаю если поменять и ткнуть ей в нос этой родословной чтоб заткнулась со своей блохой. ну уж больно обидно за собаку стало. он на ее собаку да же не посмотрел. бегал играл с бульдожкой. а она вот так накинулась. я наю что меняют их только до 1,5 месяцев собаки. а нам то уже по больше. возможно это сделать или проще ходить и скрежетать зубами дальше на эту дуру?
Lena Shvezova
Обмен щенячки на родословную можно осуществлять, как только щенку исполнилось полгода и до пятнадцати месячного возраста. Если не успели - можно и позже, но придется заплатить штраф, около 500 рублей.
Самый простой и быстрый способ обменять щенячью метрику - это самому приехать в офис РКФ и отстоять очередь. В течение нескольких часов сделают родословную. адрес офиса РКФ: г. Москва, м. Владыкино, ул. Гостиничная, д. 9, пятый этаж. Телефон: (495)482 15 33. Стоимость срочного обмена - 1500 рублей для Россиян и 2500 для иностранных граждан. Есть еще и не срочный, обычный обмен. В этом случае родословную сделают через 15 дней, стоит это 750 рублей для граждан РФ и 1750 рублей для иностранцев. Но, в последнее время, щенячки от частных лиц берут только по срочному обмену.
Можно сделать через клуб где покупали собачку, но это будет дороже как минимум на 30%, а может и на все 200% и займет от 15 до 60 дней.
Аня Гуд
Лучший ответ
Алёна Дородных Щенячки от частных лиц как брали,так и берут по прежнему и на срочный и на не срочный обмен
не до 1.5 мес, а до 1.5лет.. это во-первых, но мы меняли в 3.5 года.. подъехали в РКФ и поменяли
Что за глупость? Зачем вам менять родословную только ради того, чтобы показать её какой-то чужой женщине?
Поменять можно, но будет штраф за просрочку, зачем вам выкидывать деньги из-за такой ерунды.

Ткнуть той тётке в нос вы можете и щенячкой: если есть щенячка, значит уже собака не беспородная, а то, что вы не захотели её менять, это ваше дело.

Но вообще-то глупо обращать внимание на таких дур. Я бы, если бы услышал такое, просто хмыкнул бы, пожал плечами и удалился, оставив эту тётку и её собаку тявкать в пустоту. Это обычная скандалистка, и поверьте, ей насрать на родословную вашей собаки, она просто решила из вас "пососать" энергию, все такие люди - энергетические вампиры, они получают удовольствие от того, что несут всякий бред и этот бред задевает других людей. Более того, если вы ей действительно покажете родословную, она скажет, что вы её купили, а собака у вас всё равно дворняжка. Поэтому не тратьте время и нервы, лучше занимайтесь со своей собакой своим аджилити и радуйтесь, что у вас всё хорошо, в отличие от этой нервной тётки.
Lena Shvezova да в том то и дело что она прицыпилась ко мне потому что у меня две собаки и я сама в положение прекрасно понимая, что я не могу ей ответить. одна Китайка и вот эта собачка йорк. просто бесит что я ей ответить не могу..а сейчас задевает еще сильнее, что мою собачку обидели. а про родуху я поняла спасибо. чтож буду ходит с мужем что бы не трогала меня...
можно, я у своей прошлой собаки в 5 лет менял.
Lena Shvezova а как? сколько взяли за это? и не пошлют ли меня куда по дальше?
можно. Со штрафом. Обратитесь в свой клуб или в РКФ.
Да, она просто хотела привлечь к себе Ваше внимание, чтобы попитб Вашей энергии. Внимание сосредотачиваем только на Здесь и Сейчас, тогда энергия не тратится в пустую. В книге "Аллат Ра " все подробно можно прочесть