Домашние животные
Как зарегестрировать щенка в РКФ без метрики и клейма?
Частая ситуация, когда щенок берется от "домашней" вязки, которую хозяева родителей щенка не регистрировали в РКФ. Из документов существует только родословные родителей щенка. Возможно ли зарегистрировать щенка в РКФ новому хозяину самостоятельно, учитывая, что щенок соответствует стандартам породы?
нет. регистрация щенков начинается задолго до их появления на свет - с момента вязки родителей. вязка регистрируется в книге вязок, книги прошиты и пронумерованы, вписать в любую книгу задним числом ничего нельзя. кроме того, родители оба должны иметь допуск в разведение - то есть как минимум один раз участвовать в выставке и получить разводную оценку - "оч. хорошо" кобелю и "хорошо" суке. затем, после рождения, помет регистрируется в книге пометов и выдается общепометная щенячья карточка. в 45 дней щенкам ставится клеймо и каждый получает кличку - кличка начинается на букву, предложенную клубом. с этого момента щенков можно продавать - они имеют все необходимые документы - клеймо, щенячью карточку и, если сделаны прививки - ветеринарный паспорт. все документы РКФ печатаются на специальных бланках с водяными знаками и пронумерованных, по которым легко отследить - в каком клубе, когда и какой собаке выдавалась щенячка или родословная. так что при подделке легко определить - настоящая у вас щенячка или нет.
нет, потому как кроме родословных у собак должны быть допусковые племенные оценки. полученные ДО рождения щенков, и смотря какая порода, может по требованиям нужны дипломы по дрессировке. снимки на суставы
Никак.
Если вязка не зарегина, значит родители не имеют допуска в разведение - пороки, ген. проблемы...
Сделать фальшивые.
НЕ ВОЗМОЖНО.
можно, оценка породы тремя судьями, в доках будет стоять " не для разведения" оно вам надо?
Римма Глазырина
давно уже только для аборигенных пород.
никак.
А зачем, когда более или менее приличные пометы их и так регистрируют заводчики и продают с доками, а ничего особенного так вяжут, так что если бы и можно было бы сделать, наврядли что-то лучше хоря на выставке получили.
Друзья, купили таксу, с клеймом и родословной, пришли в клуб крф, а нам сказали что папа состоит в ркф, а мама нет, и поэтому в ркф нам путь закрыт, документы не приняли. Теперь нам не понятно, почему тогда клеймо у собаки и каким образом нам в выставках участвовать и будет ли потом клеймо и документы у помета. В клубе на собаку посмотрели, сказали классаная, породе соответствует, а родословная наша только для подтверждения чистокровности. Если только в выставках хотим, чтоб искали клубы не ркф и в их выставках принимали участие, только не понятно, что это даст. Вопросов больше, чем ответов.... Прикладываю документы на собаку, может кто посмотрит разъяснит нам...