Домашние животные

подскажите какая родословная для щенка лучше РКФ или СКОР?в чем разница?

Olga Petrova
СКОР- это Союз Кинологических Организаций России . Структура аналогичная РКФ. Только РКФ член FCI, а СКОР член- UCI .UCI- не менее значимая система во всем Мире, чем FCI...
Просто у нас в России так сложилось, что РКФ вышел на первый план.. .
СКОРовцы, так же проводят выставки различного уровня, приглашают лучших экспертов Европы, и уровень организвции этих мероприятий весьма крут!
документы СКОР РКФ не признает, а документы РКФ СКОРом признаются. Поэтому есть ситуации, когда собаки "не понятые" в РКФ (а требования к племенным животным в СКОРе иногда оказываются ниже) перходят в СКОР и получают титулы межгалактических чемпионов и т. п.
Дарья Новикова
Лучший ответ
Лена Чашникова СКОР относится к IKU! Не вводите людей в заблуждение! К UCI относятся такие орг-и как Добрый Мир, РКД
лучше собаки РКФ- все таки контроля повыше над разведением и качество поголовья лучше
РКФ, только эта организация входит в состав Международной Кинологической Федерации. РКФ больше проводит выставок, имеет лучших экспертов, её документы признаются во всём мире и т. д. СКОР - возник как альтернатива, но так ничего и не добился, кроме как собирать у себя всех тех, кого по каким-то причинам выгнали из РКФ или чьи собаки зачастую не соответствуют стандартам породы.
Я предпочла бы РКФ, поскольку сама оттуда.
Конечно РКФ, разница в качестве поголовья.
ркф (а что?)
главное не родословная а какой шенок появится смотри на внешность матери (шенка) и отца (щенка)
Елена Воробей
чем различается вертикальная родословная собак от горизонтальной?