Домашние животные

Почему РКФ лучше СКОР и "Доброго мира"?

В плане немецких овчарок - да, в РКФ кёрунг пройти надо для племразведения, и снимков рентгеновских целую пачку, а в том же "Добром мире" одной родословной уже достаточно. Но существует же много пород (почти все, откровенно говоря), у которых и в РКФ ничего кроме разводной оценки на выставке не требуют для оформления допуска.
Нина ***
Потому как только РКФ от России входит в FCI. Остальное альтернатива. Фигни и в РКФ хватает, однако представители в альтернативе... ну как бы, оставляют желать лучшего. FCI не признает альтернатив, а они FCI очень даже, хоть с нулевкой. Если приплести сюда AKC, то можно долгую беседу завести) http://www.thewrongpuppy.org/pedigree.htm Такое мнение о двух крупнейших кинологических организациях. Лично мое мнение о собаках с доками альтернатив - недопорода, берут нелеквид. Там же жесть, у меня возникло впечатление, что попала в страну абсурда. Типа ротвейлер рядом не стоявший с Ротвейлером, заморенное чудище, чемпион у них. Деньги там немалые крутятся, все банально)
Евгения Микулич
Лучший ответ
Нина *** "Добрый мир" =) Недопорода =)))
В разведение не пошла, конечно, после того, как я прочитал племенное положение. Когда покупал, не разбирался в кинологических ассоциациях и думал, что кёрунг везде есть.)) Но суть не в том. РКФ признаёт альтернативы - по результатам трех выставок на собаку из СКОР или "Добрый мир" могут оформить нулевую родуху РКФ с правом разведения.)
И СКОР, и "Добрый мир" создавались как организации, альтернативные РКФ. То есть владельцы собак, не дотягивающих до стандартов породы, принятых FCI (РКФ входит в эту организацию и работает соответственно международным стандартам), обидевшись за своих собак, решили их все-таки разводить и выдавать им свои родословные, которые никем, кроме них самих, не признаются. И требования к собакам у них очень занижены, там все, кто на выставки ходит - почти сплошь чемпионы)) Конечно, качество поголовья в этих организациях низкое.
Мария Выскарь
Нина *** То есть, у РКФ на выставках более высокая планка? Тогда уже понятнее картина. Хотя экстерьерно хорошая собака может родиться и в альтернативах, учитывая, что есть люди в альтернативе, которые стремятся вязать сук с хорошими кобелями из РКФ.
мне в целом поголовье нравится больше именно в РКФ. как то мало собак указанных альтернативных организаций я видела в хорошем виде
У меня все ркф шные собаки. Как то надежнее они что ли... Считается что больше контроля - а значит порядка. В кошках вот вообще бедлам. Нет бы какую нить рфф создать...
Ольга Ахмедова
Нина *** Ну, я в этом всём не очень разбираюсь, конечно, но в части контроля, одна разводная оценка на выставке мне как-то не очень уж контролем кажется.)) Вот если бы всем породам требовали проверку на наследственные заболевания или хотя бы сертификат по дрессуре (УГС тот же), тогда еще да, тянуло бы на контроль.)) А так-то только внешний вид и контролируется...
Только тем, что признана FCI. А в остальном, как и везде, все более зависит от взглядов заводчиков на то, каких собак нужно разводить и какими качествами порода должна обладать. Кто-то во всём ищет отступления, а кто-то жёстко отсеивает тех особей, которых те, кто ищет отступления считают очень даже приличными и годными для разведения.
Насчёт кёрунга - в интернетах немало видео, посмотрите таки)
Мария Выскарь То есть как - от взглядов заводчиков? Стандарт породы должен соблюдаться в любом случае, и разводить надо тех, кто этому стандарту наиболее соответствует.