Домашние животные
Почему у меня все собаки добрыми становятся?
Я уже и щенков брала и взрослых собак,через пол года становятся независимыми и добрыми.А мне нужен охранник во дворе!Что я делаю не так?Мне говорили,что надо с детства собаку на цепь сажать и чужих не подпускать,я все это делала,но результат тот же.
а заниматься дрессировкой не пробовали?
и собак заводить специально породистых, выведенных для охраны?
цепь конечно... это вообще, ИМХО, никакого отношения к правильному содержанию и воспитанию отношения не имеет
Марина Орлова
А как еще содержать собаку в своем доме,ведь блок и цепь по сути одно и тоже?И потом у нас все держат собак на цепи,так делали всегда,мне тоже жаль собак,но иначе нельзя.я пробовала отпускать собаку во дворе,ничего хорошего из этого не вышло.Лучший ответ отдаю вам потому что вы правы,нужна порода для охраны.
Марина Орлова
Потому, что вы собак для ОХРАНЫ выбирать не умеете! "От осинки не родятся апельсинки".А в последствии у вас не хватает характера и умения общаться с ними, чтобы вот таких косяков в поведении как НЕЗАВИСИМОСТЬ, а точнее пофигизм к хозяину не возникало.
И какое отношение к ГЕНАМ и НАСЛЕДСТВЕННОСТИ может иметь цепь просто не понятно. Будет ТРУСЛИВАЯ и истеричная собака, лающая без толку и умолку, только сидящая на цепи.
Азиата или кавказца возьмите, они добрыми не бывают.
а собака и не должна быть дебильно агрессивной, она должна быть адекватной. на дресс. площадку с собачкой, заниматься, тогда будет не пустолайка на цепи, а самый серьезный охранник
Собака очень похожа на хозяина, значит вы добрая...
у меня обе собаки добрейшей души, мухи не обидят, дети их мучают, аони ни разу даже не осалились, но вот пусть попробует кто-то чужой к нам зайти... тут от доброты не остается и следа, охраняют дом и нас так что никто чужого не подпустят ни на шаг!
Марина Орлова
К сожалению мои так не делали,со всеми приветливы.
Собака и не должна быть злобной, она должна ОХРАНЯТЬ! Попробуйте начало курса ЗКС, У меня например колли на охране работал прекрасно, на предприятии, задержал двух воров.
У меня очень добрый пес но квартиру охраняет отлично. А держать собаку на цепи это жестоко правильно что она не охраняет такого хозяина.
Марина Орлова
Я живу в частном доме,и все вокруг тоже держат собак на цепи,как испокон веков повелось,
Собака может быть доброй и при этом охранять. Как у меня, а вообще говорят что собаки становятся злыми когда долго голадают
P.s последнее проверять не надо
Возьмите лучше девочку ротти (ротвейлера) она точно будет и другом и охраной . У самой такое чудо .
Приручаешь ты их и все!