Домашние животные

После стерилизации (кастрации) собака (сука) становится злее?

Меня тут стали убеждать, что суки после кастрации становятся злее и к домашним и к другим собакам. Что можете сказать?
Если у кого-то так произошло, то это, возможно, какая-то индивидуальная реакция. Или сука по другой причине стала злее. А вообще обычно они становятся более спокойными, покладистыми, послушными.

То, что мы называем "злостью" у собак, часто связано с неудовлетворёнными потребностями организма. Сука может быть ревнива, может пытаться "задавить" "конкуренток" инстинктивно, чтобы самой получить лучшего кобеля (даже если никакого кобеля и нет, всё равно инстинкт работает) . Тогда, если проблема получения кобеля у неё пропадает, она, наоборот, становится спокойнее, теряет мотив быть "злой".
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Лучший ответ
ерунда, единственное жрать и спать будут больше
Юлия Несчетная
Не думаю. Моя стала больше спать и меньше бегать
Инна Филиппова
Мне тоже кажется, что по идеи они должны становиться наоборот более спокойными, терпимыми и лаяльными. Ведь в основном вся агрессия происходит за лидерство, чтобы иметь право иметь потомство. (Это конечно в дикой природе, но разница не столь важна) . А после стерилизации это сукам уже не нужно! И вообще у них должен отсутствовать инстинкт размножения. Может я и не права, но это моё мнение.
ну моя питбулиха всегда не любила других животных, поведение не изменилось после кастрации, предупреждали, что начнет толстеть, мол ожирением страдать будет - нормально такая же стройная...
как вет врач могу сказать - брехня. .
суки наоборот становятся спокойнее, нет течек, нет раздражения.
не верьте - ерунду вам сказали
ВСЕ конечно индивидуально, но у моей никак стерелизация не отразилась на поведении. Аппетит стал лучше, но если не перекармливать, то и это будет незаметно, а т. к. у меня собака спортивная, то благодаря занятиям быстро пришла в норму. По отношению к другим собакам, так наоборот: щенков "жрать" перестала и подчинять их себе.
ничего подобного, суки как были так и остаются, некоторые начинают поправляться, но это зависит от гормонального фона, если он не сорванто как была так и останется
Сомневаюсь, все происходит наоборот, они становятся спокойнее, гормоны больше не играют)