Ну, я же по некоторым мнениям живодёрка! Вот и задаю этот вопрос. Я не понимаю, почему люди сравнивают матку и яичники или семенники с желудком, сердцем, печенью и др. органами? Почему люди так хотят расплаживать сотни бездомных животных? Зачем? Отчего?
Когда говорю, о стерилизации или кастрации получаю ответ: "Вы живодёрка! Сумасшедшая! Дура!" и т. д. Или ещё: "Вы не имеете право стерилизовать/кастрировать животных!!" А вы имеете право без знаний и образования плодить животных безконтрольно и НЕ стерилизовать/кастрировать??? Объясните мне, чем же стерилизация и кастрация так плоха? ? Пишите всё как есть.
Домашние животные
Стерилизация/кастрация животных. Как вы к этому относитесь?
Положительно отношусь.
Положительно отношусь. Кошкам и котам, если они неплеменные, она просто необходима. Собакам не столь важна, если хозяин следит за своим питомцем и не допускает вязок. Но далеко не все следят, а некоторые даже наоборот - специально получают потомство от беспородных, тем самым увеличивая поголовье бродячих животных.
положительно.
да по той же причине по которой против абортов выступают "раз дал бог пи*ду, рожай пока не сдохнешь"
Если под наркозом, то это гуманно.
Это наобходимо, чтобы не плодить стаи бесхозных и никому не нужных животных. И уж во всяком случае, это лучше, чем живодерки и отстрелы.
Я за.
Я всегда только ЗА. Кошек и котов не имеющих племенной ценности, считаю, кастрировать однозначно. Это только на пользу для них. С собаками несколько иная ситуация, если следить за ними и нет мед показаний, можно и не кастрировать. У нас всегда были суки, не развязанные и не старилизованные. Отлично доживали до старости без всяких болячек. Но конечно же тем, у кого собаки во дворе живут или на самовыгуле, обязательно надо. Только вот вряд ли это донести до всех возможно ( они и лечить-то не хотят, когда животное болеет (
Хорошо отношусь, свои все стерилизированны/ кастрированны. Я разведением не занимаюсь, мои животные либо беспородные, либо пэткласса. Я их для любви заводила)))
Моё мнение: если животное не имеет племенной ценности/допуска в разведение/является беспородным, то нужно кастрировать.
Дома две кошки, кот, собака, все кастрированы. Возможно, в этом есть минусы, но и плюсы присутствуют. У кошек нет течек, оров, да и кот не сорвётся в загул за течной кошкой на улице. С собакой то же самое.
я всеми конечностями за
все домашние кошки и коты были кастрированы