Домашние животные
Отчего так много противников стерилизации и кастрации животных беспородных и животных без родословных?
стерилизации должны подвергаться и домашние и бродячие животные если они не представляют никакой племенной ценности. то есть если за потомством таких животных не стоит очередь и не желает их приобрести. гораздо более жалко смотреть на животных готовящихся к рождению щенков котят и знать что это потомство обречено либо на гибель либо на мучения связанные с выживанием на улице. гуманнее на мой взгляд стерилизовать животное. чем обрекать их потомство на гибель. люди выдающие себя за таких вот правозащитников живности скорее всего жестокие, прикрывающие свою жестокость якобы жалостью и состраданием к "несчастным" лишенным возможности иметь потомство. бред сопоставлять себя и кота. женщин без видимых причин оставляющих своих детей я бы тоже стерилизовала и мужчин бросающих свои семьи с детьми подвергала бы кастрации. а тут речь о животных. я бы обязала таких вот горе правозащитников содержать у себя не менее 20 бездомных животных, смотришь и ум бы появился и стало бы понятно на кой хрен их кастрировать. люди действительно болеющие за животных в первую очередь смотрят насколько они могут взять на себя ответственность за будущее потомство своих подопечных.
ну дело это сугубо добровольное-можно и не стерилить-вопрос в том, чтобы не размножать таких животных с космической скоростью
вот если бы штрафы ввели за нежелательные пометы-вот другое дело
вот если бы штрафы ввели за нежелательные пометы-вот другое дело
Насколько я знаю эту проблему, то противники высказываются против убийства животных, а не против стерилизации.
не знаю я МНОГО противников, я вот за.
Я против программ стерилизации, когда бездомных животных отлавливают, кастрируют и выпускают на волю.
Это просто способ украсть бюджетные деньги, никакой практической пользы это не имеет.
Я против программ стерилизации, когда бездомных животных отлавливают, кастрируют и выпускают на волю.
Это просто способ украсть бюджетные деньги, никакой практической пользы это не имеет.
Ирина Крутицкая
Ну хоть так, чем в Киеве воруют деньги на стерилизацию, а самих животных вывозят и усыпляют, или держат в приюте-каторге, где они умирают за месяц от голода,холода и болячек.
ну да. сначала яйца пожалеют кошачьи, собачьи. потом или гормональными таблетками пичкают, или вяжут для здоровья.
а самое главное-Куда же без двориков, они ведь самые умные, красивые, 100 очков вперед любой породе дадут)))))))
а самое главное-Куда же без двориков, они ведь самые умные, красивые, 100 очков вперед любой породе дадут)))))))
я своего не стала катрировать, жалко. Но бездомных надо, они же плодятся. Стерилизация намного гуманнее, чем их убивать потом
Наталия Егорова
Да. 5 лет прошло с вашего комментария Но всё же. Своего жалко - а чужих (бездомных) нет! Я возмущён до глубины души!
Юлия Гаинцева
Если вы своего не кастрили, получается разведением занимаетесь? А куда помет потом уходит? Или наоборот не даете размножаться "капельками" и "таблетками" специальными? Так это еще хуже. Избавьте от мучений животное
Ну где эти противники-то? Зоозащитники как раз и борются за стерелизацию всех беспородных и неплеменных животных? Но кто же этим заморачиваться будет. Выпускают течных сук на улицу и никто их не отслеживает, щенков потом потопят или в лесу замерзать оставят, это ж дешевле, чем деньги на стерелизацию тратить. Это истории, к сожалению, из жизни.
Против кастрации большинство мужчин, так как они "примеряют на себе кошачьи-собачьи яйца", а не полностью вникают в проблему.
А еще бытует мнение, что каждое животное должно хоть раз родить! -Это видите ли полезно
А еще бытует мнение, что каждое животное должно хоть раз родить! -Это видите ли полезно
Если говорить о бездомных собаках, то их нужно стерилизовать, а если о домашних, то каждый хозяин барин. А по поводу породистых и не породистых скажу так, породистые собаки белее слабые и менее интересные для естественной природы. Только человек занимается такое ерундой. Естественный отбор оставил бы только беспородных.
А что ты на самом деле? Покажи пример. начни с собственной стерилизации.
Тома Арсентьева
если аватар соответствует автору то к вопрос о стерилизации даже не стоит
Похожие вопросы
- стерилизация и кастрация животных - за и против
- Стерилизация/кастрация животных. Как вы к этому относитесь?
- Вопрос ТОЛЬКО для владельцев животных без родословной, простых, беспородных
- почему так много людей против кастрации и стерилизации животных без родословной?которые не несут племенную ценность?
- Почему стерилизация (точнее кастрация) собаки настолько дорого? (внутри дополнение)
- Разграничение понятий "стерилизация" и "кастрация".
- Противникам стерилизации и прочим "гуманистам"
- Как вы относитесь к стерилизации и кастрации домашних животных?
- Чем кастрация отличается от стерилизации?(для домашних животных и домашнего скота)
- Хочется выслушать противников стерилизации (кастрации). Что-нибудь кроме эмоций типа "Себе матку вырежи" и себе