Домашние животные

Хочется выслушать противников стерилизации (кастрации). Что-нибудь кроме эмоций типа "Себе матку вырежи" и себе

яйца отрежь" вы можете предоставить? А то люди советуются, как поступить, и начинается... Вы сами-то топили беспородных котят? Пытались пристроить? У меня кошка рожала через 5 месяцев, и с каждого помета зависало по котенку.
Алла. . ты не услышишь от них ответы)) )
потому что грамотные агрументы привести никто не в состоянии. . ток визжать из-за угл о живодерстве и противоестественности природы
Elena Borzova
Лучший ответ
А зачем противников? Животных, если они не являются высокопородными производителями, лучше всего кастрировать или стерилизовать. Во всех цивильных (впрочем, не цивильных, тоже) странах даже бродячих животных подвергают этим операциям, дабы жили они в свое удовольствие, а не страдали от переизбытка лишних ртов и лишних экземпляров. Зачем разводить животных, если их некуда деть? Разве лучше уничтожать или выкидывать на улицу "зависших", как, собственно, многие такие "защитники" и делают? Посмотрите, все непроданные животные с птички умирают страшной смертью в полиэтиленовых пакетах прямо за базаром. А сколько таких "птичек" по России? А сколько тех, которые не афишируют таких убийст, просто заворачивают в пакетики новорожденных и несут их, еще живых, на помойку? Помилуйте! Какие яйца! Разве же это аргумент, когда вопрос стоит о жизни и смерти? Не надо слушать глупых и жестоких людей!
Mako4Ina ? ? ?
Лариса Варфоломеева Из всех 10 моих кошек самостоятельной жизни только трое из дома - первого взяла у бабушки, а двое своих. Остальные с улицы. Все берегут матки и яйца своих кошек.
У меня единственный аргумент: я не чувстствую себя вправе решать, кому размножаться, а кому нет. Тем более, что во всей природе главная задача любого живого существа - оставить потомство. Аргумент философский, но для меня этот аргумент очень весомый. И мне было бы легче действительно - в крайнем случае - котят выбросить на улицу, чем вообще не дать им родиться. Даже на улице есть шанс, что хоть кто-то из них выживет.
Лариса Варфоломеева А вы не думаете, что переложили бы свои проблемы на других? Из 10 моих кошек - 7 с улицы, взяты в жутком состоянии. Я их беру не потому, что хочу котеночка, а просто не могу пройти мимо этого ужаса. Мне бы этого тоже нафиг не надо.
Татьяна Русейшвили ну если он уже на улице, то проблемы не мои, а его. я бы за него порадовалась, что он их решил.
ДАже осуждать не буду. Когда поняла что эта бл.. . снова беременна потащила к ветеринару сама. Перкрасно вас понимаю.
Лариса Варфоломеева Да у меня коты. Просто злит, когда люди советуются по поводу операции, и вылезают эти "гуманисты".
Лариса Варфоломеева Сейчас коты. Я просто ушла от проблемы.
Ты вот знаешь почему мерин такой печальный и медлительный коняшко?? ? Деток у его нет.. . Поборники оттяпали имущество!!!
Тата
Лариса Варфоломеева Лично вы котят топили когда-нибудь? Ответьте, будьте добры.
Про кошек ничего сказать не могу-не знаю, а вот своих собак стерилизовать не хочу. Я в состоянии два раза в год выгуливать их на поводке, а операция как ни рассматривай всё же вмешательство в организм. Но это лично для меня, я слежу за своими собаками, а если у кого-то нет желания этим заниматься -тогда другое дело. Кошек это не касается, говорят они жутко орут и стоят на ушах без стерелизации, поэтому считаю стерилизацию для них меньшим из зол.
Лариса Варфоломеева Так и я о том же. А тут - сколько таких вопросов, и обязательно кто-нибудь подольет грязи. Хоть бы один такой ответил аргументированно.
У меня 2 кошарки нестерилизованы, но полностью домашнии и котов на растояние не видели, мало приятны времена хотуньчиков, но терпимо. Вот если они у меня погуливали в не дома, навернека за шкирку и ветеренару, считаю это меньшим злом, чем топить и выбрасывать котят, Природа природой, но мы в ответе за тех кого приручили
Кстати, насчет - "Себе матку вырежи" .
Так ведь это давно уже делается и мужчинам, и женщинам. Мужчинам пересекаются семенные канатики, женщинам либо перевязываются трубы, либо удаляется матка.

согласна с Alexом - в большинстве стран хозяин, если он не заводчик просто ОБЯЗАН стерилизовать домашнее животное (собаку или кошку) , в противном случае они платят очень большие налоги, иногда штрафы. Зато там гораздо меньше бродячих животных.
Три месяца назад мы подобрали на улице белую кошку, она жила под трубой. В трубе мы обнаружили несколько мертвых котят в возрасте 7-10 дней, они просто замерзли.
Кошка теперь живет у нас. Планирую провести стерилизацию. во-первых потому что доконала моего спаниеля - то ласкается, то дерется, обвиваясь вокруг ножек стола так, что позавидует профессиональная стриптизерша!
Во-вторых, потому что не хочу, чтобы следующие котята погибли так же страшно, как и первые - вряд ли кому-то они будут нужны.
Егорова Олеся
у нас кошка дома живет, по этому не стерилизовали и осуждала бы таких людей, но в вашем случае поддерживаю.
Лариса Варфоломеева А чем вы предохраняетесь,если она беспородная? Существующие контрацептивы вызывают рак в большинстве случаев. Топить котят - не выход, раздавать очень сложно. Слушать как она мучается тоже не очень-то...