Домашние животные
Чем кастрация отличается от стерилизации?(для домашних животных и домашнего скота)
При стерилизации, также начинается стремительное ожирение?
Кастрируйте ближе к году, а различия между кастрацией и стерилизацией ЕСТЬ.
На сколько мне известно.. .
Все правильно КАСТРАЦИЯ у сук (кошек) -удаление матки и яичников, у кобелей (котов) -семенников,
а СТЕРИЛИЗАЦИЯ-это нечто иное-у кобелей (котов) -это ПРЕРЫВАНИЕ семенного канатика, у сук (кошечек) -яйцевода, и в отличии от КАСТРАЦИИ животные СОХРАНЯЮТ способность к спариванию, но не могут иметь потомство.
И еще-в отличии от КАСТРАЦИИ, при СТЕРИЛИЗАЦИИ все гормонообразующие органы ОСТАЮТСЯ у животного на месте, поэтому и живут они дольше А что делать КАСТРИРОВАТЬ или СТЕРИЛИЗОВАТЬ-это тогда выбор каждого.
На сколько мне известно.. .
Ничем, просто термин "кастрация" больше применяется по отношению к самцам. Если животное правильно кормить и следить за физическими нагрузками, оно не разжиреет.
Кастрация - это отрезание у котов (сами знаете чего именно)
Стерилизация - это процедура для кошек
И вообще, не надо мучить животных!!!!
Стерилизация - это процедура для кошек
И вообще, не надо мучить животных!!!!
Стерилизация-перевязывание маточных труб, инстинкты продолжения рода сохраняются, гормоны вырабатываются, но животное не беременеет.
Кастрация-удаление яичников (или матки + яичников). Гормон перестает вырабатываться, хочки больше нет.
в википедии посмотри там подробно все про это. кострация это отрезают лишние а так просто уничтажают то что не нужно всм гормоны
Стерилизация более сложная операция т. к. она полостная и делается под общим наркозом. Кошки, в отличие от котов, дольше в себя приходят.