Домашние животные

Правда ли, что после стерилизации или кастрации домашние животные забастовки могут устроить? Обидеться?

У животных нет абстрактного мышления в человеческом понимании, они не испытывают рефлексии по поводу отсутствия каких-то органов. Следовательно бастовать им не из-за чего.
К тому же буйство гормонов давит на мозг, животное испытывает только одно чувство - надо партнёра противоположного пола. Это сродни когда постоянно хочется в туалет. Со временем, конечно, привыкают, но дискомфорт от этого не меньше.
Жанна Палкина
Лучший ответ
Вы серьёзно думаете, что животное может понять, что с ним сделали, да ещё обидеться?
... или я серьёзно восприняла вопрос?)
ответ- НЕТ
Олеся Алисова
Екатерина Гаврикова По вашему у животных нет мозгов?
Бред )) Интересно узнать, в чем заключается принцип забастовки домашнего животного? Сам принцип - поподробнее пожалуйста ))
Один кот после кастрации своему хозяину большому военному шишек обоссал весь китель
Elenora Kabulova
Ранняя стерилизация, согласно некоторым исследованиям, благоприятно сказывается на внешних физических параметрах кошки. Она способствует развитию более сильного и мускулистого скелета, но наличие эстрогенов в организме сказывается на снижении аппетита животного, к тому же стерилизация замедляет процесс обмена веществ кошки. Оба эти фактора способствуют накоплению лишнего веса.
Изменений характера у кошек также не происходит, разве что они могут стать несколько нежнее.
Если рано кастрированный кот - улучшится поведение, если поздно кастрированный - ухудшится.
В обоих случаях вероятно развитие мочекаменной, так что сухой корм должен быть для кастрированных котов.
Алдана Лопсан
Екатерина Гаврикова Зачем их вобще стерелезовать? Мы такие как и должны быть, чем животные хуже? Они рожают, кормят, выращивают и учат их жизни. Не кого не напоминает?
Не знаю, правда это или нет, но когда своих котов мы кастрировали, то на операцию вносила их подруга, а то, как-то слышали, что если кот знает, что это его хозяева ЭТО с ним сделали, то они начинают вредничать, гадить где попало и портить мебель))
С моими все хорошо)
Пффф.... моя кошка, уже не молода, 15 лет, стерилизовали 8 лет назад и ничего. Не гадит, ни обдирает диван. Никаких забастовок и обид. Просто ест больше, растолстела, и не играет ни с какими игрушками, но может это просто возраст берёт своё.
мой кот, которого отдала в приют в 1 год из-за аллергии, не бастовал. только жирел
Кира Дякина а у подруги все взбесились. так что правда
Правда. Лично видел как они плачут, а некоторые даже дичают после кастрации.
Конечно, не могут. Чушь какая-то.
Конечно нет они будут более спокойные и дольше про живут .