Домашние животные
Вы за кастрацию домашних животных или против?
Думаю что кастрировать нужно только по особой причине, к примеру болезнь. А так просто, не пойму смысла, лучше тогда вообще не заводить.
Я целиком и полностью с вами согласен. Не можешь или не хочешь заниматься - не заводи!
Дык не заводите, кто-же мешает.. .
Вы попробуйте на себя примерить шкурку некастрированного животного, которому природа (гормоны) велят искать пару, для размножения. Половой инстинкт - один их самых мощных. А возможности нет. И это не человек, который может отвлечься на что-то другое.. .
Нереализованная гормональная программа приводит к различным сбоям в работе организма. Не жалко?
Я тоже так думала, пока кот не начал метить территорию на новой кватрире.. . К то му же, появилась кошки и дважды принесла котят.. . Пристриавать их крайне сложно! Вонь стояла срашная, даже шторы от меток поменяли цвет.. . Коту было уже 8 лет и я боялась что он сдохнет! Кошка вообще была породистая и операция полостная! Рескнула котом! Оклемался, разжирел и стал спокойнее! Так что, это необходимость! В Америке животных кастрирют в обязательном порядке, за то у них нет бродячих!
Категорически за.
Исключение- только для заводчиков.
Против!
Можно кидать в меня камнями сколько угодно, но я только за.
Я полностью за кастрацию, если это не животное, которое приобрели для разведения. Чаще кастрируют кошачьих, поэтому буду писать о них. Кастрированные коты и кошки отличаются более крепким здоровьем, хорошей шерсткой и поведением. Не кастрированные коты более склонны к раку половых органов и другим заболеваниям, к бродяжничеству, дракам, менее дружелюбны к людям, издают специфический острый запах, как и их туалет, и разбрызгивают повсюду мочу. Не кастрированные кошки подвержены множеству стрессов во время каждой течки. Могут погибнуть при осложнениях при родах или после родов, ведь в норме кошка рожает по 2-3 помета в год. ( за 7 лет каждая кошка может родить по 420 000 котят. Но такое количество котят не найдет хороших владельцев для каждого, в итоге бродяжничество, одичание, недоедание и плохой уход приводят к болезням и более тяжелым последствиям) . Кастрация позволяет кошкам продлить поведение котенка - игривое и дружелюбное, укрепить взаимоотношения с людьми, прекратить разбрызгивание мочи и бродяжничество, снизить риск заболевания раком грудных желез у кошек и половых органов у котов, свести к минимуму запах их мочи.
Лилия Максимова
Простите, что-то я не поняла - как это кошка может родить 420000 котят за семь лет?!..Это что - по 60 тысяч котят в год?...0_0
Ekaterina Robeshko
Полностью согластна!!!
Категорически против.
однозначно за кастрацию котов и кошек. (а так же хорьков). так как по моему значительно хуже потом орущих и метящих територию зверей закармливать гармональными таблетками. .
а вот собак своих (кобелей) кастрировать не буду (хотя и вязать не собираюсь)
против
нужно, конечно. они же мучаются. моего котика кастировали, лучше стало
Однозначно "за". Устала удивляться - почему эти "жалельщики" котов и собак с собой сравнивают? Мучают животных, мучаются сами, а самые яростные и безмозглые еще и плодят несчастных животных...
Яна Жильцова
Неверно трактуете! И я поражаюсь, как это тупые или ленивые, сексуально несостоятельные или обделённые люди стремятся сделать своих животных такими же убогими, как они сами. Своих душевных проблем операцией на другом организме не решить! Вот и стремятся "самые яростные и безмозглые" кастрировать всё, что движется, от простейших до приматов...
Яна Жильцова
Приятно познакомиться, а то "Полнолуние", гуру... Не вводите людей в заблуждение!
Мария Шледовец
Подписываюсь под каждым словом! Эти "гуманисты" глупые и недалёкие люди, не видящие ничего дальше своего носа... Эгоисты.
Я не за и не против, по обстоятельствам.
а мы кошкам дали пару раз почувствовать себя мамочками и стерилизовали) во первых когда их 2 и они параллельно родили по 5 котят, то 12 кошек в 1 квартире это мноооооооого.... и черных трудно пристраивать) себе не оставишь и не выгонишь на улицу. . все таки мы в ответе за тех, кого приручили (Б. Шоу) еле пристроили, нескольких аж по соседним городам! сейчас уже прошло пару лет, кошки себя прекрасно чувствуют и радуются жизни) одна сейчас царапает диван - по жопе хочет получить)) ) а вот знакомые топят - вот это вот действительно жестоко.. . когда только что появившиеся жизни угасают, и кошку - маму тоже жалко. . у нее от молока все разбухает и болит, к тому же котят ищет мяучит. . вот что действительно плохо то....
за, я в свое время тоже кошку пожалела и в итоге у нее была онкология. я не понимаю этих псевдожалельщиков кошачьих яиц, ведь после кастрации животное живет дольше и меньше страдает от болезней-это говорят все ветврачи. зачем же лицемерно мучать животное, а те кто рассуждает о том, что не надо тогда заводить животное, то я свою подобрала в подъезде и на природе (имея постоянные половые связи и плодясь) она бы никогда не прожила без малого 16 лет.
Если питомец не для разведения, то ЗА!!!
Кто занимается разведением породистых кошек, то НЕТ, а так мучать животных, беспородных кому они нужны?? ? У меня вон пятеро помоешных и что я должна их плодить, естественно все стерелизованные. Это намного гуманнее, чем травить животных всякими контрасексами или топить приплод каждые 3 месяца!!!
Физиологичность мук не вяжущихся котов и кошек можно сравнить только с позывами сходить в туалет. Попробуйте выпить несколько бутылок пива и потерпеть. Я за кастрацию животных, которые приобретались не для разведения
Я за кастрацию и стерилизацию.
Я против брошенных котят и щенят.
Смотря по какой причине. Если просто так, то против.
за
Многие люди заводят котов зараннее зная что будут кастрировать и только на таких условиях готовы жить с ними вместе. С другой стороны сколько котов и кошек имеют свой дом благодоря этому. Так что очень двоякая ситуация.
Если касаемо домашних животных, то абсолютно все равно. Как кому удобно. У меня кот не кастрированные.
Если же речь идет о бездомных животных, однозначно "за" стирилизацию Смысл плодить несчастных животных? Их в итоге все равно отстреливают, издеваются различными способами.. . Да и нам будет спокойней, собаки не будут стаями собираться и на любей нападать, кошки заразу перестануть переносить по подъездам...
Кастрировать надо бездомных животных! Насчёт домашних животных -попробуйте кастрировать своего мужа или друга, мучаться перестанут или им лучше станет!!?
За. Если не нужно принципиально разведение - в чем стала проблема? Чтобы потом во взрослом возрасте у питомца появлялись проблемы с гинекологией? Если вы конечно согласны обеспечить регулярные половые отношение своим животным - тогда да, можно оставить все на месте.
В смысле не пойте смысл, зачем заводить? А что, вам, к примеру, кобель только с яйцами будет нравится, простите грубость, но по другому не смогла высказаться
за, особенно тех животных, которые не допускаются в разведение
Я считаю, что нужно кастрировать всех животных (собак и кошек) если только вы их не разводите. Для них это не болезненно и никаких неудобств нет!
Наоборот кастрированное животное живет дольше, меньше болеет (спросите у любого ветеринара) . Хозяину спокойней, если это кот, то он не метит территорию, кошка не орет, а пес не лезет к течным сучкам и спокойней относится к кобелям, ну сучку не надо водить на поводке и избегать всех собак.. .
PS если бы все ответственно подходи ли бы к стерелизации, то не было бы на улице такого боль%F
Только за: не так воняет в доме.
против
когда я заводила кошу, я и не могла подумать что мне придется ее стерилизовать.. . но пришлось.. . мы завели собаку и коша ее ненавидела, она ее чуть 2 раза без глаз не оставила.... пришлось порезать.. . сделали операцию.. . когда гормоны стихли все стало нормально.. . сейчас коша привыкла к собаке.... и они нормально живут...
категарически против!!!!
я за кастрацию тех, кто доводит нас до кастрации их!!!!
Однозначно против!
а я незнаю. с одной стороны животных жалко, да, не спорю. Но и хозяев понять можно! вот если большой взрослый кот целую ночь будет орать под дверьью, прося кошку... вот куда побежите)))
Мы в ответе за тех кого приручили! Я считаю, что это просто издевательство над животными. Если бы животные могли за себя заступиться, что бы они тогда отрезали нам, людям? Я ПРОТИВ!!!
за. животное не мучается и хозяину спокойнее
Катигарически против!
против того чтобы бедняжек держали в заперти да еще и кастировать их. кто их завел за чтобы не мучалось животное
Против
против
я тоже за ибо весной начинается ХАОС
Я против, что касается хорьков. у меня был хорёк. кастрировали. и он умер через некотрое время. и знакомая тоже кастрировала своего хорька и он почти сразу же заболел и умер.
Мария Шледовец
От кастрации не умирают, умирают от болезней и кривых рук ветеринаров. К вашему сведению, всех хорьков положено кастрировать. У меня у самой кастрат, живой, как ни странно;)