Домашние животные

А правда ли, что после кастрации домашние животные благодарны своим хозяевам, становятся счастливее, и любят их сильнее.

Ольга Анохина
Кто вам сказал про такой бред?
Половина животных после кастрации становятся пугливыми или агрессивными.
Коты на улице отличают кастратов и лупят их почём зря, потому что в иерархии социальный статус кастрата наже чем у самки.
Эта процедура хороша только с точки зрения человека, но никак не с точки зрения самого животного.
Наталья Кряквина(Худякова)
Лучший ответ
Светлана .... C чего вы взяли? У меня сосед-кастрат, приходит к моим некастратам, отлично играют и дружат.
знаете, некоторых экземпляров стоит кастрировать... есть такие сволочи, что это самая гумманная мера.. .
а насчет животных это вы зря... очеловечивать собаку или кота не стоит... и трястись над их колокольцами тем более... для них нет удовольствия в сексе, это просто инстинкт размножения...
вы слишком очеловечиваете их. они просто спокойнее, у них нет болезненных хотелок, да и для хозяина разница ощутима - по собственному опыту знаю, первый кот был не кастрирован, второй кастрат. знала бы- и первого бы кастрировала бы, а не бегала столько лет за ним по ночам с газетой.
Светлана Казачёнок Светик ты Хороший. Ты сначала превратись в Мужчину, чтобы на такие воросы ответы давать.:-)
Вот странно. Яйца некоторые девочки не против отрезать у животного. А вот у мужчин никогда не возникало желания отрезать сиськи у девушки или животного....
Странно это....
Интересно а кто и как им сообщил, что им сделали кастрацию и что это такое? Счастливее становятся однозначно, потому что им теперь никуда не надо и никого не надо, кроме хозяев.
Может и Вам стоит - это только Ваше личное дело, нас не касается.
нет ..после кастрации характер не изменяется!
Марина Лещенко
Не правда... Им просто больше ничего не остаётся, как любить и ластиться к своим хозяевам, ведь они практически единственное развлечение в их кастрированной жизни..!
да ну какой бред они просто меньше озабочены вот и всё! а отношение к хазяину не меняется!
ну если никуда не годны-я думаю генофонд не пострадает!
просто в жизни животного становится на одну проблему меньше) ) а хозяевам какое облегчение))
Елена *
если чисто логически. . вы бы были благодарны, если бы вам отрезали яйца ? :)))))))
Ольга Анохина Так а мне то за что?
Светлана Казачёнок Как математик - люблю и уважаю Логику :-)
Логичный комент. А ответ - не логичный :-)
Есть за что.
Ольга Анохина Только зашел в дом. Счас поужинаю, и всем, как отвечу.
Я бы НИКОГДА не позволила кастрировать кота!!! Я своему игрушку подарила, он с ней развлекается и никаких криков нет, коту 8 лет кошка была 1 раз (5 котят родились)
Ольга Анохина Спасибо. Поддерживаю Вас 100%
после кастрации они просто становЯтся спокойными) ) не зачем и не для чего сходить с ума и делать гадости. теперь один смысл быть благодарным домашним любимцем ))))
Liliti Lilija
лучше кастрировать
Olesja Fokina
я думаю что наоборот, сколько не читала после кастрации становляться агресивными!