Домашние животные
Как долго домашние животные помнят своих хозяев? Если можно, с примерами.
у меня рыбки меня токо признаю больше неколо когда я прохожу мимо плывут за мной помню оставил их на 1 неделю и приехал также само они меня помнят даже стали быстрей плавать
Всмысле как долго? После чего? после того, как животное потеряет хозяина чтоли? Собаки всю жизнь могут помнить. Пример-История пса Константина
Уже несколько лет главной достопримечательностью Тольятти считается не только гигант “АвтоВАЗ”, но и малоприметный памятник собаке на окраине Автозаводского района. Семь лет верный пес ждал своих погибших хозяев на улице города…
Его впервые заметили на обочине дороги в далеком 1995 году. Некрупная, плотно сложенная овчарка с визгом кидалась под колеса встречных автомобилей. Машины уезжали, а собака оставалась. Она, преданная и любящая душа, не знала, что те, кого она так отчаянно ждет, не вернутся к ней никогда. Летом 1995 года, незадолго до появления собаки-призрака на Южном шоссе, на том же самом месте произошла автокатастрофа. Автомобиль вишневого цвета, в котором молодожены возвращались из свадебного путешествия, столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался только пес. Во время удара собаку просто выкинуло из автомобиля. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Пес не бросил хозяина. Точнее то место, где видел его в последний раз. Он ждал, ждал, что хозяин придет. И он бы обязательно пришел, если бы был жив… 7 лет, в жару и холод, пес охранял последнее пристанище своего хозяина. Только через несколько месяцев грязного, ободранного пса заметили местные жители. Псу дали кличку Константин (“постоянный”, “верный”). Все ждали, что еще немного – и пес забудет о случившемся. Но каждый день он снова и снова бросался на встречные автомобили. Причем выбирал именно вишневые “девятки”: “Хозяин вернулся! ”. Но автомобили проносились мимо
S. B.
Вот памятник верности в Тольятти, в честь Константина

мы приютили собаку, которую подобрали добрые люди, и у которых она жила три месяца. собаке на тот момент было три года. после этого тех людей она не видела. но так сложилась судьба, что покупателями нашей квартиры стали те самые люди) собаке на этот момент уже было 8 лет) и она их вспомнила) чуть со счастья не уписалась)

Вероничка Костеничка
Отмечаю особенность ответов: все ответы только от женщин и только от одного мальчика.
А теперь про котов.
У нас на веранде в корзине, выстланной мехом и покрытой пуховиком, живет киска по имени Мура. В дом принципиально не идёт, с наступлением весны переселяется на усадьбу. Возвращается в конце ноября. Питается только зимой на веранде, летом на крыльце.
Два года назад она родила абсолютно Черного Мишу. Он вообще не живет даже на усадьбе, где - не знаем, домой приходит только поесть, весь покрытый инеем. Вначале прошлой осени я его за неправильной поведение на машине отвез за 8 км в лес и там оставил. Вначале декабря, через три месяца, он вернулся домой, всех поприветствовал, кое-как перенес в доме крещенские морозы, не безобразничал, а как только морозы спали, он вернулся к прежнему дикому образу жизни, т.е. за пределами усадьбы. Отсутствует по 2 - 3 дня. Большой сытый кот, блестящая шуба, гроза всех окрестных котов.
А теперь про котов.
посмотри фильм "Хатико самый верный друг" и сам все поймешь