Домашние животные

Судебным приставам уже разрешили отбирать за долги домашних животных (не только скот, но и кошек и собак). Почему молчит

Не думаю, что это так! Наверняка Щбщество защиты животных выступило бы против такого закона, забрать животное от хозяина, если он нормально относится к своему питомцу? Другое дело, если ое не заботится о нём.
Кроме того, для того, чтобы за счёт продажи на аукционе животного погасить крупный долг, нужно, чтобы оно было очень рекой элитной породы, а такими животными хозяева дорожат, на их разведении зарабатывют немалые деньги. Может этот закон издан только в целях припугивания злостных должников.
Наташа Колбина.юрко
Лучший ответ
Ерунда какая-то. Забирают то имущество, которое можно быстро и без проблем реализовать, на худой конец на склад поместить. А забирать собаку или кошку - это очень накладно!!!, надо кормить, выгуливать, лечить, содержать для этого штат сотрудников и соответствующее помещение. Такое ИМУЩЕСТВО влетит в копеечку налоговой службе (или любой другой) . Если собака агрессивная и крупная, так еще и не каждый рискнет здоровьем её забрать.. . Смысла в этом никакого, собаку забрать можно, а вот документы на неё хозяину легче сжечь.. . Короче, куда не глянь ОДНИ ПРОБЛЕМЫ и ВЫГОДЫ НИКАКОЙ!
Интересно, почем идут беспородные кошки?
Gulmira=)) Gumi=*
Это сейчас у них называется "нетрадиционные" выбивания долгов, причем на более менее породистых животных
бред.... никто не может у вас забрать домашнее животное за долги.... может забрать только санэпидслужба если у вас документы на животное не в порядке....
Айман Кушкарова не забывайте что по закону животные являются имуществом
Приставы это исполнители, значит суд вынес такой вердикт. Понятно когда забирают имущество, скот, это товар можно продать, а куда кошку или собаку забрать их в сейф не положить даже если отдать другим лицам надо будет очень постараться их найти, кому нужна взрослая собака или кошка. Если такое практикуется то это больше похоже на шантаж. Я не вижу логики в этом, тогда давайте разводить кошек и расплачиваться с приставами ими. Очень удобная форма погашения задолженности. Удачи!