Домашние животные
Как вы решаете такую ситуацию. ВЫ очень любите животных, а жена не любит, ни кошек, ни собак, ни змей, ни тараканов, а вы без
животных жить не можете
Если Вам достаточно просто общения - записывайтесь волонтером в какой-нибудь ближайший приют, например. Там всегда помощь руками нужна. А вообще люди меняются с опытом... У меня муж к кошкам хорошо относился изначально (были у него в юности), а вот к собакам ровно дышал. Мелких не воспринимал как собак, больших побаивался. А я решила-таки завести чихуа.. Сказал, мол, ну хочешь-заводи. Видимо, считая ее типа еще одного кошака. Первое время вообще никак не общался с ней, еще и собака его боялась, но постепенно, видя, как мы с ней дрессировкой занимаемся, он сначала удивлялся/смеялся, потом сам попробовал команды давать - понравилось. Теперь я учу, он отрабатывает. Прошел год и вместо "убери свою собаку с дивана!", стало "а где там наша собааааченька? Иди сюда под бочок! Ой, я зову, и оно прихоодит! Зяяяпа!". И мне часто говорит, что довела я его до собаководства)))) А он меня подсадил на рыбок, дегу и растения. Всегда считала аквариумы геморроем, а из растений у меня даже кактусы засыхали. Теперь у меня все заставлено растюхами, три аквариума. Так что мы в расчете))))
Если люди любят друг друга, то с уважением относятся к увлечению второй половины, такой вот простой вывод
Обычно люди создают семью с людьми со схожими вкусами... Впрочем, мой муж был спокоен к животным в принципе. у него только в детстве была кошка, которую он называл "тупая Муся". А собак он вообще боялся... Мы тоже долго не могли никого завести по объективным причинам, смогли тогда позволить себе только хомячка, которого сын принес из детского сада. Потом я завела кота. Когда его не стало-другого. Через год после этого наконец смогла осуществить свою давнюю мечту-взять восточника. Потом оставила себе ее дочку и у нас стало две собаки... Когда состарилась последняя восточница, я взяла щенка корги. Причем муж был против всех собак, каждую брала со скандалом, что не мешало потом ему их баловать и сюсюкаться с ними гораздо больше, чем я :) Единственный раз за нашу 35-летнюю совместную жизнь я видела его плачущим-когда умирала последняя восточница...
Вообще очень верно кто-то сказал: "любишь меня-люби и мою собаку".
Нормальные люди узнают об этом до свадьбы, а не после. Я выбирала себе парня, который будет любить животных и захочет жить с ними в одном доме.
Менять жену, однозначно.
У меня примерно вот такая ситуация и есть, но потихоньку продвижения имеются.
Когда познакомилась с мужем, наврал, что любит собак моей породы. Как оказалось - нет, даже боится.
Так же просто к собакам не испытывает любви. Я ему сказала сразу, что собаки - часть моей жизни и что со мной всегда должна быть собака. Были моменты, что он думал даже о расставании со мной из-за этого. Сейчас мы вместе 2,5 года уже, женились год назад. Есть у меня моя собака и в будущем обязательно заведем еще и еще.
Единственное, что бесит, что в момент ссоры, когда больше нет аргументов и оскорблений, когда я больше не ведусь на провокации и начинаю игнор, он начинает орать "в моем доме собак не будет никогда", "никаких больше собак" и прочее. Это самое обидное, что я могу слышать. Прям душу рвет. Я конечно понимаю, что это порыв эмоций и прочее, но черт, ножом по сердцу.
Жена должна быть со схожими вкусами. Зачем связывать свою жизнь с человеком с которым нет ничего общего.
У меня муж такой, не любит никого, но уже очень много лет живёт со мной в моем зоопарке
Я априори с таким человеком не сошлась бы.
Девонька, ты сначала расскажи кто у тебя жена. Совсем свихнулись гормонозависимые. Ищи себе другую жену.
Айнура Шнарбаева
я женщина воообще то. и не надо ассоциировать вопросы с личностью спрашивающего. Мой муж любит животных.
вы не можете без змей и тараканов?
кто-то из вас болен! отгадай, кто!
Айнура Шнарбаева
представляете. есть люди, котрые любят только змей или таракано, да и тараканов сейчас многие держат. а есть люди, котрые вообще никого не любят
Бросить жену.
Катя Кашковская
и при разделе имущества забрать с собой змей и тараканов, мне кажется жена будет реально счастлива избавиться от таких "няшек"
я мужа выбирала со схожими вкусами, так что проблем нет))
Оксана Корнейкова
Как же вам повезло..
Запишись в кружок юннатов
Айнура Шнарбаева
сейчас таких не ((