Она нарушила 245 статью УК РФ? Ей будет что-то за это? На сколько мне говорили, она уже много животных потравила.
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Домашние животные
Женщина травит животных, и пригрозилась, что убьет всех кошек или собак, если они выбегут без присмотра.
Соберите побольше народу и сходите затем к участковому. Он соберет все факты и вынесет решение. Может, даже просто-приструнит ее сходит. Здесь надо не молчать, а действовать. чтобы такие не чувствовали себя безнаказанными. Раз все молчат-вот они и продолжают. Главное-чтобы собрать побольше свидетелей. Одна вы, понятно, ничего не сможете.
Выдержка из "Правил". Просто, для сведения:
Собаки и кошки, находящиеся на улицах и в общественных местах, без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр. , подлежат отлову, по заявкам заинтересованных организаций.
Примерно, в августе этого года, вступит в силу новый Закон о содержании домашних животных. В этом Законе, более, жестком, чем теперешний, , предусмотрено очень много штрафов, особенно, для владельцев.
Когда я читала проект Закона, мне показалось, что , "красной нитью", проходит мысль о полной очистке улиц и не, только, от бродячих животных.
Так что, у Вашей "женщины" появится много единомышленников.
не факт, что отравит.. . но, где-то я ее понимаю! заи.... ли шатающиеся по улицам вроде бы домашние собаки! завел собаку, так не ленись отрывать зад от стула и выгуливать ее!! !
хотя, я как-то накатала в милицию заяву за то, что сосед пригрозил собаку травануть только потому что она ему не нравится. мы всегда на поводке и в наморднике а тут такой фортель.. . написала, только для того, чтобы он знал, что теперь он у органов на крючке ) потом заяву забрала, но у нас уже в течении многих лет мир и дружба
Доказать сначала надо, да заявление написать-тогда может и будет. А если тут написать-то точно ничего не будет.
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. ) Найдите союзников и запишите на диктофон её угрозы и деяния. Затем напишите заявление в милицию с подписями хотя бы 5 свидетелей! А ей скажите, что убить кошку-7 лет счастья не видать + это отразится на её детях и внуках.
Должно быть, но не факт что будет.
Да соберитесь с соседями и плевать на УК дайте ей по лбу один раз хорошенько.
На всех сразу за3\14#тся заявы катать падла.)
Сделайте ей подлянку
в каждом дворе есть такая вот тварь! у нас тоже. сначала собирает их бедных прикармливает а потом травит! и нафига не понятно! надо на диктофон записывать все ее угрозы чтобы доказательства были! и полюбому собираться надо компанией. одного человека никто слушать не станет. а лучше написать жалобу или заявление и по всем жильцам двора пройтись пособирать подписи ихние. а потом уже к участковому
Ее бы отравить.. . ПРОСТО НЕНАВИЖУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!! !
Но я думаю, если вызвать полицию, то они эту тварь закроют за решеткой или оштрафуют...
думаю да, то есть это в любом случае не правомерно
какой ужас (( НЕНАВИЖУ таких людей (((((