Домашние животные
Кого из животных предпочтительнее поселить у себя дома (кошку или собаку)??
Аргументируйте ответ=) и делитесь своими предпочтениями относительно пород... Все мнения для меня бесценны!
по мне лучше кошка. . ее выгуливать не надо 3 раза в любую погоду, места в квартире занимает не много, от нее не пахнет псиной, она не раскидывает свои слюни по полу и мебели и она не лает...
Тут ведь как: кто-то любит кошек, кто-то - собак. Если нужен преданный друг, оправдывающий любой ваш поступок, то это - собака. Если нужен любящий друг, готовый исправить то, что ты наделал, то это - кошка. Что касается пород, то каждая порода кошек - для своего хозяина. Русаки, Рэксы - жёсткие однолюбы. Персы - спокойные, медлительные и мстительные. Британцы - кошки, которые гуляют сами по себе и любят хозяев издали, так что хозяин почти этого не замечает, но других людей терпеть не могут. Есть строгие Ориенталы и Сиамы, считающие хозяина вожаком стаи. Есть ласковые однолюбы Мэйн-куны и Тайцы. Есть добрые ребята - Балинезы и Неваки, любящие всех людей, но хозяев - обожающие до назойливости.
Про собак особо рассказать не могу. В нашей семье есть поверье, что лучшая собака - та, что воспитана кошкой. Все наши собаки всегда от общения с кошками становились самостоятельными и теряли свою дурашливость.
А если не знаете кого завести - заведите крысу. Умнейшее животное. Жаль их век - не долог, но за 2-3 года, пока ваша крыса с вами, сможете решить, кто вам нужнее.
Сам я держу Неваков - кошек с характером Овчарки Колли: весёлых, ласковых и общительных.

Кота, он и живет у меня.
Кошку - с ней гораздо меньше хлопот и головной боли, нежели с собакой. не надо вставать по утрам, чтобы ее выгуливать в любую погоду. Не надо после прогулки мыть лапы и живот, чтобы не натащить в дом песка и грязи. Не надо полгода мириться с тем, что на полу будут лужи и кучи. Соседи не будут жаловаться на лай и вой собаки в Ваше отсутствие, в Вашем доме не будет запаха псины.
Если еще подумать, то найдутся и другие причины, чтобы взять кошку, а не собаку.
Кто больше нравится, того и поселите ))))
Кошка - живет как добрый совед, её можно приласкать, и она не требует особой заботы (покормил, в лотке убрал и все)
Собака - более привязана к человеку, но её над выгуливать в жару и в холод и в дождь и в слякоть
Кошку, чистое и аккуратное животное!
берите и кошку и собаку....
у меня дома поселены и те, и другие. аргументировать не смогу наверно-просто люблю и кошек и собак
Кота, т. к. они очень домашние. И дрессировать не надо. Это они нас дрессируют.
собаку, преданный друг, завсегдатай компаньон, кошки они сами по себе...
собаку, собаку и еще раз собаку! Амстафф и только он, собака компаньон и нянька. Преданные, умные, послушные, всегда в хорошем настроение, никогда не предаст.
Кошки орут, могут гадить дома, человек им нужен только чтобы поесть давал. В общем независимые, самодостаточные существа.
У меня есть все: кошка (дворняжка) , ротвейлер, крыска и попугайчик. Причем, собака легко ладит с кошкой, а кошка не обижает ни попугая ни крыску. Вот такая семейка.
ДОМА - кошку (уже завёл) . В ЧАСТНОМ сельском доме. И не одну.
Собаку - тоже, но жить пёс (когда подрастёт) будет в вольере на участке (зимой - в сенях, в сильные морозы - возможно, в доме) .
Всегда мечтал об этом: свой дом, кошки, собаки, кролики.. . (правда, забивать кролей - рука не поднимется: соседа найму; жаль - но чем-то собаку и кошек кормить надо, да и сам - далеко не веган... )
Но держать животных (кроме грызунов, карликовых кроликов, комнатных собачек и раз окотившихся, а затем стерилизованных кошек) в городской квартире, "на энном этаже" - считал и считаю негуманным по отношению к животным - да и к соседям (особенно - если животных много, или квартира плохо звукоизолирована) .
И это - одна из причин, почему я предпочёл сельский дом - квартире.
Возьмите обоих, вот и всё) Без проблем)
Жена)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
собаку
Кошку, снимает стрессы и лечит болезни, если - конечно вы её примете хорошо и действительно полюбите!!
собаку, она дом охраняет
собаку, она может стать как другом, так и охранником
конечно кошку она мягкая белая и греет
я бы себе завёл собаку! возможно спаниэля . они умные ))
катапес!