Домашние животные

Ковер и домашние животные!!! Какой ковер лучше купить, если дома кошка и собака. чтобы лучше пылесосился и чистился?

Без ковра тогда уж лучше
Юля Дзивицкая
Лучший ответ
Лучше из чистой шерсти.
Ольга Ярцева
я ковры извела, надоело шерсть вычищать. а вместе с коврами пропала моя аллергия, так что теперь голый пол, моющийся с помощью тряпки и швабры и полное счастье!
Агафья Ким
ковер из шерсти легче чистить от шерсти, из синтетики легче мыть и стирать. Покупайте недорогой. Проще поменять через 3-4 года
С минимумом синтетики.
У нас длинноворсовый синтетический из икеи. Чищу раз в месяц с ванишем, пылесосим дайсоном. Нормально все вычищается. Вот когда пылесос был другой (бош с мешками), я вешалась. Такой дохлый, с пола шерсть собрать не мог. А этот нормально пыхтит.
Ой, у нас дома был сначала только кот, а потом уже собаку завели (небольшая - такса, но шерсти тоже прилично). Сначала хотели по барски себе дома сделать - какой-нибудь длинноворсовый, но потом послушали мнения и решили все-таки ковролин коротковорсовый взять нейтральной расцветки. Уже 4 года с ним живем и ничего - норм. Спасает обычный пылесос с водным фильтром, даже не моющий. Так что если норм техника, то нечего бояться ковров или ковролина дома.
Если кому интересно, то сам ковер тут брали http://samira-nsk.ru/. Нам там понравилось тем, что подсказали реально какой лучше, а не втюхивали просто чтобы взяли.
У кого есть ковер из вискозы? Как он убирается от шерсти животных
и не лезит ли он сам?
ваше желание станет реальным. если вы загляните сюда. это отличный сайт http://dekor-carpet.com.ua,любые вопросы станет не по чем
У меня дома живет кошка "МАСЯ" я её очень люблю. Моя "МАСЯ" очень любит на ковре качаться. Шерсти очень много. Ковер у меня бил синтетический убирать его было не просто и я купила себе ковер с натуральной шерсти http://www.fashioncarpet.com.ua/sherstyanye-kovry.html , сейчас убирается ковер с удовольствием.
Отлично подойдет ковер с низким ворсом из шерсти, шелка или бамбука.
Кроме того важна расцветка - на светлом ковре без четких линий с размытыми абстракциями шерсть животного будет не так заметна. Пример: https://brandcarpet.ru/catalog/sovremennye-kovry/kover-allures-12017/