Домашние животные

Почему в ответ на общие вопросы о домашних животных, люди в основном вспоминают о таких животных, как собаки и кошки,

то есть кмнатных животных, и почти нет упоминаний о животных сельского подворья: коровах, козах, курах и т.д. Напоминаю, в ответ на вопросы общего характера, касающиеся домашних животных в целом.
Потому что в ответах сидит мало колхозников, фермеров сельхоз работников и тд. В основном горожане и их городские животинки, а не те домашние животные, кого в скором временем заколят и съедят одной большой деревней! Вы то сами как думаете? Наверное всё таки сельский житель встаёт с петухами в позаранку не для того чтобы в интернете балду гонять!!!
Наталья Козлова
Лучший ответ
Потому, что хозяева КРС по ряду причин не могут позволить себе бить балду за компом.
*мадина *
Потому, что пользователи Интернета, в основном городские жители
Потому что под домашними животными здесь обычно понимаются питомцы, а не те, кого едят
вообще то корова, коза не домашнее животное, а вы их дома держите?
живу в городе, в многоэтажном доме, и наверное буду держать корову, коз, овец и естественно писать про них, а то про когож еще? только про них.
Женя Набатова В старину так и было. Правда, в тогдашних городах были частные домики с нормальными огороженными дворами, а не нынешними пародиями на двор. Помните картину Поленова "Московский дворик". там на этом дворике не то куры, не то цыплята. А на окраинах города и вовсе имелась возможность вести полноценное хозяйство, т.к. рядом были луга. На что намекает одни из старинных улиц Москвы "Остоженка".
ну вот вы и напишите про свое хозяйство=)) у вас кто? куры, овцы, козы, корова? ну не собака или кошка же! сейчас таких зверей вообще не держат!
Потому что "домашние" часто расшифровывают как живущие в доме, квартире.
потому что тут в основном городские жители. время диктует такие условия)
Потому что здесь вряд ли есть сельские жители, а городские мало что знают о коровах, курах и т. д.
Потому что у большинства людей есть именно собаки и кошки, а не коровы и куры.
Более распространённые домашние животные.
Собаки икошки с давних времен домашние животные и к тому же самые распостраненные.