Домашние животные

Держат ли утят как домашних животных? Я имею ввиду не на ферме какой-нибудь, а как кошек, в квартире?)

Утят вырастет очень быстро в БОЛЬШУЮ, крикливую, голодную и грязную птицу. Вам это надо???
Раиса Хазизова
Лучший ответ
Айкена Абишева Нет, мне этого уж точно не надо)
Кого у нас только не держат.. . Некоторые и коз на балконе держат.
А вообще, глупо. Утёнок вырастает в утку. А дальше что: в суп или духовку "домашнего любимца"?
Громко крякает, крыльями с лёгкостью бьёт стёкла, оставляет продукты жизнедеятельности по пути следования. На балконе держать не получится: окна поколотит, соседей кряканьем выбесит. В квартире все полы испортит, вам спать не даст + нужен какой-то вольер.
Утке нужен водоём: там они и плавают, и растения некоторые подъедают.
При этом ещё и нарушение законов идёт.
Нельзя содержать сельскохозяйственных животных и птиц (уток, в том числе) в городской квартире. Содержание и разведение уток в квартире - нарушение, как минимум, трех законодательств РФ и ветеринарно-санитарных правил:
Федеральный закон "О защите животных от жестогого обращения",
Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",
Жилищный кодекс РФ, статья 17.
Ни в коем случае!!!)))
Юля Молчанова
А почему бы и нет если устроиш им травку бассеин свежий воздух кондишена будут ж ить и в квартире, я воспитывал обычного кролика в квартире и не жалею он стал вести себя как кошка правда косяки все сволочь сточил
Алла Елисеева
А кому то нечего делать, по моему.
Если только резиновых :)
держать то можно, но надо очень большую клетку, иначе пол засрёт. короче это неудобно, купите попугайчика
Можно, конечно. Но ведь со временем ваш утенок превратится в здорового гуся, и что вы с ним тогда будете делать?
Алла Елисеева Тут и охотником не надо быть суп
Ольга Баранова поправочка, ктёнок превратится в утку, а не в гуся