Домашние животные
Имеет ли право старший по дому запрещать держать домашних животных?
Такая ситуация мы с мужем снимаем квартиру, у нас есть собака (мопс) , хозяин квартиры не против собаки, но старший по дому поставил ультиматум НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ в доме. Скажите пожалуйста имеет ли она на это право? И вообще существует ли закон запрещающий держать домашнее животное? И еще у одной бабульки дочь прокурор и (они юридически так сказать подкованны) , так вот они нас пугают что напишут заяву.
Могут писать что угодно и куда угодно, старший по дому никто и звать его никак, вы тоже можете написать за него заяву, так как он ограничивает вашу свободу, не имея на то никаких прав, единственный кто может не разрешать вам животное в квартире, это ее хозяин, ибо это его собственность, а всех остальных можно слать лесом....
пока вы не являетесь собственниками жилья возможны любые ситуации. в том числе и по поводу ваших животных
Старший по дому не имеет таких прав, но доказывать ЭТО надо в суде. Но тут вопрос: КАК жильцы дома узнали, что уивас есть мопс, и нарушениями каких своих прав аргументируют запрет на содержание? Боюсь вы не договариваете, и соседи против не самого Монса, а каких-то его действий, нарушающих их права на спокойную жизнь.
Они не собственники жилья, поэтому не имеют права устанавливать там свои порядки. Собственник жилья, как я поняла, против ничего не имеет. За запугивание так вообще самим можно написать заявление. Пусть старший по дому предоставит устав, по которому работает: его права, обязанности. В письменном виде, утверждённый, с печатями и подписями. А то так любой дурак может сказать, что он весь из себя старший и может диктовать свои условия хоть всему микрорайону.
Это у юриста надо спросить.
Вы квартиросъемщики хоть коров держите если они не гадят в подьезде. Квартира ваша территория никому собачка не мешает
Полностью согласен с "Некто" +1