Домашние животные

Вопросы про домашних животных?(+)

1. Скажите, пожалуйста, как много денег у вас уходит на содержание домашнего животного?! 2. Не боитесь ли вы оставлять его без присмотра, пока вас нет дома? 3. И есть ли запах в квартире (от шерсти, от лотка и т.д.)
1 кот
1. от 1500-2500 в мес.
2. не боимся, а чего боятся то?
3. Нет. Ходит в наполнитель.
Елена Карасева
Лучший ответ
Лада Иванова бояться, что может испортить мебель, сходить в туалет не там где нужно (я понимаю, что он должен ходить в лоток, но это же приучать надо, т.е. время нужно на обучение, а я на работу хожу каждый день)
и не скучно ли котику будет:(
Лада Иванова Спасибо большое, вы меня прям успокоили:))) еще больше котика захотела))
Лада Иванова Лена, спасибо большое вам за ценные советы! Я обязательно сделаю как вы посоветовали:))
1. Если только на кормежку, то примерно 3 000. Если надо покупать вкусняшки, новый поводок, новые игрушки, то не знаю, даже не считала.
2. Дома без присмотра сидит недолго, но спокойно. Часа 2 - 3 - 4 максимум.
3. Шерсть пахнет только в мокром виде.

Питомец - собака.
на кота около 1000 руб в месяц. дома даже на 2 дня одного оставляли, ничего страшного не происходило. от лотка запаха нет, т. к. убираем и моем. шерсть вычесываю, но все-равно на диване, кресле бывает, пылесосим ковры и мебель
Если за животным правильно ухаживать, то запаха дома не будет. На долго конечно оставлять нельзя. Но на рабочий день можно. :-) а сколько это стоит, я не знаю. Самое главное я его люблю свое животное!
Оксана Покас
на корм около 1000 рублей. разовые покупки как лоток, кормушки, сумка, когтеточка, расческа, игрушки обошлось около 4000.без присмотра боялась оставить в первое время, но теперь нет. котенок ложится спать как мы уходим. запаха и шерсти нет. надеюсь запаха и не будет, в лоточек ходит примерно, а вот шерсть вероятно появится так как порода длинношерстная, а сейчас пока на ней детский пух (на кошке) который не линяет
У меня 2-мелкие собачки и кошка. Трачу на них около 5 тыс. в месяц.
Кошка у меня в унитаз ходит, поэтому запаха нет.
Лада Иванова прям в унитаз?? а как приучили??
Лада Иванова Какая умница! И уже 9 лет, такая взрослая....
Здоровья вашей кошечке)))
1) если без выставки то 30-50 дол.
2) нет не боюсь
3) не запаха совсем у нас девочка шпиц (от котика из за лотка был душок но каждодневная влажная уборка исправляла ситуацыю)
если у вас кошка то запаха меньше но доместосом мыть часто придется!
где то около 1,500 тыс. это на котенка ( кормим натуральным мясом), дома её оставляю, она ведет себя хорошо.. . Запаха нет, шерсти нет. Порода Короткошерстный экзот
в месяц на моих двоих уходит 5000
оставляю на день спикойно, один спит другой в клетке
запаха нет так как ухаживаю, мою и убираю
Ирина Пивкина
1. Зависит от размера;
2. зависит от воспитания. Естественно, и котята, и щенки в детском возрасте пакостят: котята бегают по стенам, дерут мебель, роняют цветочные горшки и т. д. ; щенки могут грызть обувь, мебель, выть и лаять, доставая соседей и др. , но ведь они еще дети. Надо их ругать, наказывать, не ущемляя при этом их самолюбия, и с возрастом это пройдет.
3. Есть. От собак часто пахнет, когда они мокрые приходят с улицы, а от кошачьего лотка есть кошачий запах (если кошатники говорят, что у них дома не пахнет, это неправда. Просто они принюхались)
Но это все ерунда, сли Вы любите животных и готовы тратить на них свое время.
Только надо взвесить все "за" и "против".
Животное живет достаточно долго. Ответьте себе на вопрос: готова ли я каждый день убирать за ним, ласкать его? смогу ли я отказаться от дальних и долгих поездок? а если появится ребенок?
Лада Иванова про ребенка вы точно написали.
Я очень хочу завести домашнее животное. Сначала хотела собачку, но муж отговорил от этой идеи, потому что планируем малыша. А вот котик и лаять не будет и кусаться, в отличие от собачки)
Лада Иванова Светлана, спасибо большое за совет! Но просто так хочется котика, что даже не знаю, смогу ли я так долго ждать))
Лада Иванова Лена, соглашусь с вами! У моей сестры была именно такая ситуация. Котик спал на ее животы, когда она была еще беременна. А потом котик позволял малышке играть с ним, когда той было уже года 2....она за хвост его таскала, а он и не против был))) так вот, ни у мамочки, ни у ребенка аллергии не было))
Лада Иванова да, причем это была сиамская порода, а им совсе не свойственно такое поведение!! Все зависит, наверное, от воспитания....
Лада Иванова Ужасно!!! Вот это кошечки((( очень плохо, когда такое случается....так жаль расстоваться с котиком и для него это стресс(((
1. каждый месяц по-разному (3000-4000)
2. оставляю, без проблем один сидит по 4-5 часов
3. шерсти ДОФИГА, а запаха нет (ттт)
Лада Иванова скажите, а 3-4 тыс. на что уходит? просто это много....
Анастасия Дроженко 1550-еда
1000выставка
750 стрижка
+мелочи(всегда покупаю погрызть косточку, игрушка, шампуни качественные)

на то и выходит. у всех собак индивидуально
Денег не так много уходит на содержание, около 400руб в месяц. Мыне оставляем кошку надолго одну, она спит когда нас нет. Если лоток мыть, после похода кошки в лоток, никакого запаха не будет. Кошка не будет использовать грязный лоток.
Маша Кныш
На всех животных в месяц уходит примерно от 10 до 15 т.
Практически все животные остаются дома без проблем, кроме младшей обезьяны, она плачет и поэтому беру с собой на работу.
Запаха нет, если постоянно все убирать и поддерживать порядок.
Лада Иванова Ого)) Светлана, у вас так много животных?? Это ск-ко? Просто денег много уходит, вот и любопытно...
На кота в месяц уходит 500 руб, на собаку около 5000 рублей. Без нас остаются оба спокойно, ничего не портят, не гадят. В основном, спят. Запаха нет, но убираемся каждый день - шерсть валяется, хотя чешем обоих регулярно.
1. около 6000 рублей ( 2 кошки, попугай, 2 черепахи, рыбки)
2. Нет. Кошки спят/играют. Остальные по клеткам/квариумам.
3. запаха нет.
1. от 1000руб
2.нет
3.выбирай всеамскую породу
Иногда под 10000тыр вылазит, иногда дешевле обходимся.. . у нас йорк и обезьяна, а этим малышам и одежду надо, и корм, и фрукты и игрушки.... да много ещё всего.. Запаха нет, совсем... хотя йорк почти не гуляет, все дела дома, на пелёночку. Дома оставляем собаку без проблем, а вот обезьяна всегда с нами, дома не оставляем и не пробовали, так как живёт он не в клетке, а вместе с нами)
насчет денег - не считала..., кот спокойно один дома сидит, вот собака может "порядок" навести) А насчет запаха - по поводу лотка - если использовать хороший наполнитель и менять вовремя то запаха никакого не будет, от собаки запаха нет... вроде)))
Natali G***
1.от 1000 рублей
2.нет, а чего боятся то? )))
3.никакого запаха нет (моя кошка в унитаз все свои нужды справляет)
Все зависит от породы
Смотря какая порода и кто кошка или собака....