Домашние животные
Тем кто любит животных вопрос. ПОчему домашних животных вы готовы защищать, холить и лелеить, про тех, кого толпами
ежедневно отправляют на убийство, даже не вспоминаете и не защищаете их?
что предлагаете? выйти с плакатами около мясокомбинатов? давайте начнем с вас, остальные подтянутся)))
Ирина Захарова
ЕСли бы все подтянулись во мнении, что убивать их нельзя.. хотябы уж курятину пока ели пока не отвыкнут ))
Ну хотябы по тому что я был фермером и выращивал животных на мясо и держал коней - все что имеет имя - хозяин есть не будет.
Потому что мясо это вкусно, полезно даже местами... Без него конечно обойтись можно. Но лучше не думать о том, кого зарезали. Мне например очень нравится куриное мясо. Оно очень вкусное.
Ирина Захарова
КУрочек просто живых подвешивают лапками вверх и прямо живых - в печку на обжиг от перьев. нЕ думать - это нехорошо. НЕ лучшая цепочка..
Нет, ну теоретически оно конечно... Но тогда похерим все скотоводство, выпустим всю скотину на вольные хлеба (поскольку их всю их жизнь содержать вряд ли кому-то будет по карману, если только Вы поможете материально))), уж как скотина в данном случае обрадуется и не передать). Вы видели обросшего барана, который долго скитался, убежав из стада? Думаете, ему в таком виде очень комфортно существовать? Выпустите коров, и посмотрите, как они недоенные будут мучится и потом умирать - жалостливая Вы наша! Свиней выпустите, ну и заодно всю домашнюю птицу - вот хищникам раздолье будет - расплодятся волки, лисы и т п... Короче - вперед, нарушать равновесие в природе, так уж до конца, и самим опять в пещеры, поскольку цивилизация есть зло: заводы засоряют окр. среду, автомобили, всякие химические моющие средства, шампуни ваши и дезодоранты - ЗЛО!) Самое то: пещера, костер, и собирательство корней, ягод, фруктов... а зимой что делать будете? Охотиться тоже нельзя - животные это табу, их же жалко!!! Одежду делать будете из коры? А как же тогда жеревья, ведь они тоже живые и их жалко, а из них костер, плоды - это же их детки! Аааааа.... замкнутый круг!!! Пойти повеситься что-ле!)))))))))))
Как тяжко жить ...без мозгов неплохо, а вот как жить тем, у кого мозги есть? Предложите же хоть какой-то выход!!!!
Мы не можем жить не питаясь. Просто мы осознаём свою вину и перед животными и перед растениями. а вы убедили себя. что растения жить не хотят.
Тут одна зоошизофреническая организация подумала и "защитила" коровушек, выпустила на волю. Как думаете: сильно обрадовались коровушки?
Очень их жаль, но без мяса мы с моим собаком просто погибнем.
а что не так? люди едят мясо - это их физиология... Чтоб не бегать по лесам за дичью люди много лет назад стали выращивать скот и птицу...
Прошло еще несколько тысячелетий - и появились вегетарианцы)))
И хотят они теперь совершить революцию в питании - оказывается человечество все это время неправильно питалось)))))))))))))))))
Каждый человек любит своего конкретного питомца/питомцев - и при случае (если кто хочет) помогает другим животным...
Странно было бы каждому человеку любить и заботиться одновременно о всех населяющих землю живых организмах)
Был один такой парень - но он плохо кончил....
Ирина Захарова
НЕ сомневаюсь, что чтобы поддерживать свой пещерный уровень развития вы будете есть мясо. )))
а вы– то скольких животных приютили, чтобы что–то говорить? прежде чем заводить собаку, ты рассчитываешь, на какую хватит возможностей. берешь не случайно, а заведомо зная. ну это так, для начала. а что вы подразумеваете под словом ''помогать''? птдкармливать–это не помощь. а безответственное разведение двориков, которые либо погибают. либо кидаются на людей
Вы про кого говорите - про бездомных собак и кошек? Я деньгами приютам помогаю, немного, но как могу.
Потому что домашнее животное - это член семьи. А скотина - есть скотина и выведена она для пищи.
Ирина Захарова
МОжет вы привыкли так думать, а это не правильно. Если вашу животину поймают корейцы по случаю и используют ваши аргументы?
А как конкретно вы предлагаете их защищать?
Например, я мясо не ем из принципиальных соображений.
Или вы предлагаете выйти на площади погорлопанить? Так это никакого результата не принесет, кроме враждебно отношения.
потому что
Потому что домашние животные это наши ДРУЗЬЯ!!!
Ирина Захарова
А животные НЕ только друзья, Они БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ.