Домашние животные
тот кто держал в доме кошку или собаку, знает
что за ними нужно тщательно ухаживать. собаку надо купать. почему купают собак но не купают кошек
у меня и кошка и собака и я всех купаю. только кошку намного реже.
Конечно за ними нужно ухаживать, если хотите дома здорового, чистого и красивого питомца.
Купать надо всех, собаку купают чаще по той простой причине, что она чаще ходит по улице, попадает под дождь, в грязь, песок, пачкается в играх.
Кошка чаще домашняя, но и ее нужно мыть.
Кошки чаще всего не ходят на улицу. Кроме того, они животные очень чистоплотные, и никогда не будут лезть в болото, валяться в дерьме, купаться в гнилых прудах и так далее. Зачем же их мыть?
Но сильно лохматых кошек, особенно выставочных, конечно, моют.
А зачем? Мои кошки себя хорошо вылизывают.
Всех купают. По мере загрязнения. Собака пачкается чаще.
Собак купают не чаще 4-х раз в год. Или если в чем изваляется. А наш в реке постоянно купается, так что с шампунем мы его не моем. Кошек моют. Тоже не часто. А у нас кошка была. Мы её помыли. Обиделась, нагадила. Больше не мыли.
кошек иногда тоже надо купать тока реже они сами себя вымывают. если часто купать то шерсть станет ломкой будет выпадать.
кошка сама вылизывается
собаки по улице гуляют, а еще могут пахнуть псиной
кошки сами себя "моют", а собаки-то нет! вот и приходится нам их мыть.
Кошки боятся воды, но как приучит человек так и будет. Собака на улицу выходит, а кошка дома в основном.
Ухаживать и любить нужно одинаково.
Если кошка персидская то ее нужно купают 2 раза в месяц!! !
Вот теперь и делайте выводы кого чаще купают!!!!
кошек купают реже потому-что она боится воды, всё равно что ты огня
кошкам плавать нравиться
Почему не купают. я купаю и кота и собак
кошек тоже можно купать, но редко. но если кошка ходит на улицу, то надо ее купать каждый раз когда она ходит на улицу, но аккуратно!!!!
У меня все коты мыться любили)))
А, по-моему, не хорошо пытаться сделать Обнинскую олимпиаду за чужой счет!! ! )))
А ты попробуй кошку не любящую воду покупать и остаться с глазами (целыми, не исцарапанными
Кошку купают но редко.
Кошки не любят купатся! ( Они сами себя вылизывают, но все равно их надо купать но очень редко!)