Домашние животные
Что Вы думаете о людях, которые держат в доме целую стаю собак и/ или кошек?
Марина Александрова в одном из своих интервью рассказывала о знакомой женщине у которой в однушке – 90(!) кошек. А еще где то читала, что давным-давно, в Югославии, у одной женщины было больше ста кошек...
плохо думаю. . :-(( я работаю с животными и их хозяевами и часто сталкиваюсь с подобными ситуациями.. горько это видеть :-(((люди порой так увлечены"накопительством"подобраных животных что не соизмеряют свои желания с возможностями.. от этого страдают все.. и соседи.. и эти самые псевдодобрые люди и, что самое обидное-животные.. ну не может 90 кошек с необходимым комфортом существовать в однушке.. как не могут 3-5-8 крупных собак счастливо жить в комнате комуналки в центре города... ИМХО.. .
мы, живя в городе (на окраине.. в спальном районе.. парк через дорогу. ) завели голдена. через пол года повезли собаку на море (укреплять суставы) а еще через пол года купили дом за городом и переехали туда.. и только имея загородный дом и участок земли мы завели собаку вторую.. (+подобранцы кот и кошка) и теперь я считаю, что животных в доме максимальное колличество..
я отношусь к этому нормально, пока человек может обеспечить им нормальные условия содержания и они никому не мешают, например около 5-6 собак на большом участке для охраны, нормально, по-моему вполне, а вот 5-6 крупных серьезных собак в квартире это уже дурость по-моему
может приют такой)
*А кто такая Марина Александрова? *
Так все-таки в доме или в квартире. В квартире устраивать приют - это уже клиника. Тем более, что это делают как правило пенсионерки, живущие на пенсию, так что кормить им животных нечем, лечить не на что, прививать/стерилизовать они часто не хотят по идейным соображениям. И вот это стало в однушке плодится, болеет, умирает и часто пожирает друг друга, а "добрая" старушка тащит все новых и новых. Спасает, так сказать.
Это ужас. И если на собственном участке такое же устраивается, при отсутствии денег, при возмущении соседей и снова, так сказать, "доброта" не дает остановится и животные все собираются и собираются - это тоже ужас.
А если и дом позволяет, и финансы есть, и участок большой и хорошо огороженный, то почему бы не организовать миниприют ровно на столько животных, скольким можно обеспечить счастливую, полноценную, сытую и здоровую жизнь?
согласна с Георгием Алисовым! а потом в вашем понятии куча это сколько? вот у меня в квартире 3 собаки, 2 кота и кошка! люди на спор приходят ко мне по 3-4 раза в день что бы посмотреть и понюхать мою квартиру и все выходили с вупученными глазами! ну нет запаха мочи хотя кошаки не гуляют! нет извините куч по полу и запах чисто духами! так что следить надо за животными и уважать их!!!! вот год как перестали засланцы ходить проверять а так 4 года ходили и с утра и в обед и вечером! если я держу столько питомцев и даю им полный уход и любовь и равняю их с детьми то КАМУ КАКОЕ ДЕЛО СКОЛЬКО У МЕНЯ ИХ? я же не задаю девицам лёгкого поведения сколько за ночь проходит у них двуногих кобелей? ! да и в квартирах у них извините срач такой что мама не горюй!
Вот читаю ВАС ВСЕХ и противно становится!!! Ваше-то какое дело сколько кошек, собак и прочей живности человек держит в СВОЕЙ (!!!!) квартире? Какое право вы имеете его осуждать? Давайте обсудим со сколькими вы перетрахались в своей квартире! Не ваш дом, не ваше дело!!!!
Ксения Мухтарова
В принципе действительно у каждого есть право распоряжаться своей собственностью как того он пожелает, но....только в том случае,если он не нарушает права окружающих. Вы знаете какой запах стоит в соседних квартирах этих зверинцев? И как кошки плачут (мяукают) от голода ночами? Я уверена - нет. А далее - это просто эмоции.
Анна Ларина
Вообще-то, когда в квартире 90 кошек или несколько десятков собак, это становится уже общим делом, потому что вонь и шум выходят далеко за пределы этой самой квартиры. И - в стране есть закон о жестоком обращении с животными, в том числе, и в собственной квартире. А содержание десятков животных в квартире, без должного ухода и лечения - это самое настоящее издевательство.
Знаете, если кто-то трахается в своей квартире - это его личное дело, а вот если он там кого-то насилует или избивает - это преступление и оно достойно осуждения.
Валентина Воищева
Полность поддерживаю!Держать стольких животных в одной квартире-это действительно издевательство над ними.А кто их прокормит и вылечит в случае надобности?Пенсионеры?Нет конечно, они не смогут!Да еще и переболеют все, перезаразят друг друга-а итог бедные больные животные, кто же поможет им всем?На улице и то проще жить им, чем всей кучей в квартире. А какая вонь стоит и не только в их квартире! И это уже становиться проблемой "крупного масштаба".Нет конечно хорошо, что пенсионеры не равнодушны остались, но можно было другой выход из этой ситуации найти.Это уже мучение и так замученых животных.
Тамара Кузнецова
А я согласна с Barbi Size, потому, что может быть животные и ухоженные и не пахнут. Всё вам узнавать надо! Мыж к вам не лезем!
Я о них стараюсь не думать, думаю о животных..
а вот соседи взяли и помогли бы одинокой старушке, остатки со своего стола- животным, по субботам- общеподъездный субботник по уборке квартиры бабушки. и посмотрите, сколько бы было сделано добрых дел. не суди, да не ...
это перебор уже.. . какая-то нездоровая любовь к кошкам (собакам) .
пусть лучше на улице живут.. чем в тесной квартире, в вони, еды точно на всех не хватает (может быть каждый получит по маленькому кусочку, исходя из такого огромного кол-ва кошек, собак)... сколько вязок происходит в этой тесной квартире.. .
таких хозяев лечить надо...
Ну и что? И я держала-сначала в квартире в России, затем в квартире в Европе, теперь дом с усадьбой. Стерилизовала и кастрировала, разумеется-всех, и уличных тоже. Работа, разумеется, адская-накормить, убрать. Но не на улице же было оставлять подыхать зимой в России голодной смертью. Как вспомню...
на счет собак нормально, а кошек идиотизм...:)
Римма Хайдарова
На вкус и цвет....
Римма Хайдарова
Животные они все одинаковые и выделять так нельзя, это тоже самое, когда мальчик и девочка рождаются и кто-то говорит, что я люблю больше мальчиков или девочек. Что люди, что животные, они все одинаковые и ко всем должно быть сострадание
Ольга Архипова
насчет кошек нормально, а собак идиотизм....
Любители животных
Вот в том и дело, что Вы заботились о чистоте содержания, а изначально говорится о пенсионерах, которые не ухаживают и не лечат своих животных. А вам конечно уважение за такую заботу.
Ну если в квартире 100 собак, но только ухоженных, красивых, накормленных, то почему бы и нет, а вот если все эти собаки несчастные, голодные, неухоженные, то таких людей я убить готова! Ну собачек и я готова, а вот кошек в таком количестве держать идиотизм полный!
Ну это уж слишком много, хоть я и люблю животных очень, но такое чересчур уж, наверно что-то психически нездоровое.. . а уж о чистоте дома тут и говорить нечего... Я знакома только с одним человеком, у который держит "зверинец"=)).У него частный дом, в вольере (довольно-таки просторный) содержится 5 собак хаски (хозяин охотник) . В самом доме 3 кошки. Неподалеку от этого дома есть еще один домик (тоже его) , там живут еще 3 собаки (он постоянно за ними ухаживает, дом по соседству) , тоже какие-то охотничьи, породу вот только не помню. вобщем "зоопарк" еще тот=)))Ну тут хотя бы все понятно, ему для охоты необходимы собаки.
Раньше когда я ещё жила с мамой у соседей ( пожилой пары ) жило больше 20 кошек, вонь была неимоверная в подъезде и в квартирах рядом! Потом они переехали в Фиодосию, что было там я не знаю но люди которые поменялись с ними квартирами долго избавлялись от запаха и от уличных котов и кошек которые постоянно караулили их в подъезде! Отношусь к этому категорически плохо !!!
Мне жалко соседей. Я бы всех кошек забрала бы тоже домой.
Этих людей можно пожалеть с одной стороны, потому что они одиноки, а так это могут быть отклонения в психики, это как клептомания.
Опять же обратная сторона, зато они все в тепле и накормлены.
Анна Ларина
Чем может одинокая пенсионерка прокормить 90 кошек? Они на помойке лучше питаться будут, чем в таком приюте. Да и чище на улице.
на счёт кошек нормально, а на счёт соба идиотизм
Эти люди со странностями, ведь от такого количества животный в доме же вонять будет! Может к голодным временам готовятся?
зачемобсуждать, помогать надо таким людям.
Я считаю так, всё должно быть в меру.