Домашние животные

люди которые держат в дома более одной собаки скажите гораздо труднее ухаживать за двумя, тремя собаками чем за одной?

У меня два спаниеля.... ничего трудного нет... это как двое деток!!! А знаете как с ними весело.... им вдвоем не скучно у них соревнование по еде... кто быстрее и первый поцелует мамку.... на улице друг дружку защишают.... когда мы с младшей уезжаем на море вторая очень скучает и даже отказываваеться иногда от еды!!!! У нас 2-х комнатная квартира... так вот одна хозяйка в одной комнате а вторая в другой они так же деруться за игрушки!!!! У меня вообще мечта всю жизнь питомник для бездомных собачек открыть.... но трезво смотря на фин. положение мы его с мужем сами не потянем!!!! У нас еще в гараже доця есть... мы ей кушать носим.... глистагонное даем... ошейник вещи.... а она нам знаете какую любовь отдает муж в гараже работает... так она его весь день охраняет а когда он уезжает вечером она его до выхода провожает и назад к гаражу возвращается!!!! мы бы ее забрали домой но у нас сильно ревнивые девочки дома!!!! Вот так!!!
Li Candy
Лучший ответ
в квартире да.... в частном доме не особо.. . жили и по две у меня.. только еды больше и все....
у меня 4 собаки. а, ьодну держать проще, особенно это понимаешь, когда надо перемыть кучу лап, напялить 4 комбенизона и когда заглядываешь в кошелек при расчете за привезенный корм. Скоро 5-ю куплю.
Бибинур Дюсен
время вспять поворачивать не хочу и не буду-наоборот, пока есть силы и финансы, наслаждаюсь обществом трех немок

а ухаживать-труднее конечно-особено в части дрессировки и уделения индивидуального внимания и времени каждой
Объясняю, кто не знает. Одна собака - просто любимец. Две собаки - уже стая. Взаимоотношения совсем другие. Да, кормить больше, мыть больше, убирать больше. Но воспитывать значительно проще и.. . интересней. И ещё, у тех кто держал может быть другое мнение, всяко бывает. Но вот "теоретикам" лучше бы помолчать.
За двумя легко... А вот больше уже напрягает... Жалею, что взяла в квартиру третью... Уж лучше в совладении на чужой территории....
Irina Havkina
У меня много знакомых, у которых по 2 и 3 собаки. Все говорят, что без разницы - только на еду больше денег уходит. И собакам в отсутствие хозяина не скучно. Тем более, что все, что можно было погрызть и разломать, уже сгрызено и поломано...
За двумя собаками гораздо труднее ухаживать за одной, за тремя собаками гораздо труднее ухаживать чем за двумя, за четырьмя собаками гораздо труднее ухаживать чем за тремя, за пятью собаками гораздо труднее ухаживать за четырьмя, за шестью собаками гораздо труднее ухаживать чем за пятью, за семью собаками гораздо труднее ухаживать чем за пятью…
Наталья Огаркова Заело? Бывает.
У меня 3 собаки. Труднее было в подростковый период собак (обучение занимает время) . А так - разница только в расходах на собак.
У меня 2 собаки. Я завел именно двоих, одного возраста, чтобы они не сильно скучали дома, пока я на работе. И чтобы играли друг с другом. Мой расчет оправдался: им легче переносить разлуку со мной вдвоём. И игры-догонялки постоянно устраивают.
А насчет ухода - наверное отличается от одной собаки... С двумя трудно, когда кто-то один заболеет. Проблема с прогулкой, например. Один бежит, другого в переноске на руках тащишь... Ну и другие моменты тоже... Один был на операции, 3 дня в стационаре. Я - на работе. Другой сидит и воет с утра и до вечера. А я дёргаюсь, бегу с работы, как бешеный, чтобы скорее с ним быть. В этом, собственно и трудность. А когда всё хорошо, ничего сложного с кучей собак нет:))
Были три собаки одного пола, разница в возрасте - год. Намного проще, чем с одной собакой. Есть вожак, он присматривает, воспитывает, защищает. Только корма больше идет, а весело как!)))
У меня было 2 овчарки, сейчас одна... Особой разницы я не увидела, наверное даже наоборот: они гонялись не за мной, а друг за другом. Так что мне было легче*)
одну собаку легче содержать дома, чем двух - это и ребенку понятно