Домашние животные

Как быть?Ситуация: я очень люблю когда в доме собаки. У меня дома живут три тойки....

Я люблю спать с собаками, ну естественно мою, глистогонки даю, прививаю. Спокойно отношусь когда они ходят где хотят, лежат на диванах, креслах. Муж (живем 2 года) очень не любит собак.Я живу у него, моих животных пришлось оставить дома с мамой моей. Когда родители уезжают и приходется брать животных к нему домой (на пару дней) он разрешает им сидеть только в прихожке, злится когда они на кухню идут, в комнату им путь закрыт. Разговоры на него не действуют, он их даже пнуть может. Ну почему такое отношение к животным? Возможно что он когда-то полюбит животных? А мне хочется хотя бы одну собачку забрать у мамы, она бедная устала сними тремя, тем более я их заводила
Юля Кобец
Юля Кобец
4 720
А вы не ведите себя как восторженный идиот, тогда и он перестанет пугаться и поверит в вашу адекватность и состоятельность как чистоплотного человека. Вы вот привыкли баловать любимую собаку и вам невдомёк какое впечатление со стороны производит человек, целующий свою кошку/собаку чуть ли не в попу и рассказывающий с восторгом "да, почти в попу, но она у меня такая (!) чистенькая, ути-пути, ути-пути". Поймите, что такое тактильное перебарьщивание в 90% доставляет удовольствие только женщинам, мужчины могут себе позволить это только если сами занимались здоровьем питомца и точно знают сами что он чист аки агнец. Наверняка и у вас есть какой-то порог, который вы с брезгливостью (из осторожности) не будете переступать, например чистить зубы чужой щёткой. Если вы поймёте мотивы мужа- вам проще будет деликатно привести ему нужный агрумент и хитро заразить своей любовью к собаке.
Катя Десяткова
Катя Десяткова
11 355
Лучший ответ
Нужно сделать выбор - либо муж, либо собаки.
В этой ситуации Вам все равно придется сделатъ выбор. А если посмотретъ глубже, человек, который не любит Ваших маленъких беззащитных собачек - НЕ ЛЮБИТ И ВАС.
Тут выбор делать нужно.
NS
Natalya Sergeeva
43 201
Я не любила кошек, но мой сын всегда кошечку хотел.
В итоге мы пошли на выставку и купили котенка. Когда принесли его домой, всё моё нутро отвергало это животное, вернуть её обратно мне не давала только ответственность.
Но она была такой милой и забавной, что я стала сначала с интересом наблюдать за ней, а потом привязалась и полюбила, теперь обожаю.
Вы наверняка что-то значите для мужа, и здесь правильно написали "любишь меня, полюби мою собаку", скажите, что мама не может ухаживать за тремя собачками и Вы обязаны взять одну к себе, тем более и Вам её недостает.
Только не выглядите идиоткой-собачницей, каких показывают в разных фильмах. Пусть собачка поживет несколько месяцев, муж наверняка смягчится.
Странные у вас отношения... МОИ собаки... У НЕГО дома... Вы в гостях у него, что ли? Я бы даже и без собачьей проблемы не стала терять с ним время... .
НАША квартира, НАШ ребёнок, НАШИ животные, НАШ бюджет, НАШИ проблемы, НАШИ радости.
И да-по моему примеру он полюбил кошек. Потому что я их люблю. И ему это интересно. И он меня понимает. И соглашается со всем, что я предпринимаю в их отношении (хорошее питание, выставки, веты, витамины, покупка новых животных).
Katya Mk
Katya Mk
35 273
То есть в выборе между мужем и собакой Вы предпочтете собаку? Не обижайтесь, но Вы же понимаете, что если человек не любит собак, то собаки будут его раздражать, да и они будут чувствовать неприязнь. У меня муж собак тоже не любит. Когда сын с невесткой уезжают, я хожу к ним выводить собаку. хотя для меня это сопряжено с определенными неудобствами. Да, собаке без хозяев скучно одной дома, но зато она никого не раздражает.
надо было мужа нормального выбирать... его не исправить.. он как мой папа.. но моему папе уже 48 лет.. и он свыкся со всем.. чего и вам желаю.!
А вы о чем думали, когда выходили замуж за свою противоположеность? Не надейтесь-животных он уже не полюбит-это взрослый человек со сложившемся характером. Злой он у вас какой-то, смотрит-потом может и вас пнуть и ребенка. Так что подумайте -оно вам надо?
как говорили древнии римляне-любишь меня-люби мою собаку!
просто подумайте-может быть плачущий по ночам ребёнок будет его так же раздрожать? я вообще по кошкам своим определяю что за человек! если они к нему не подошли-знаю уже что от него ничего хорошего ждать не надо и прощаюсь. проверено временем. кошки ни разу не ошиблись! опыт 18 лет! я ошибалась а они никогда-с первого взгляда определяют-ху из ху...
Ирина Лисько
Ирина Лисько
10 589
Если у вас разное мировозрение- значит это не ваш человек.
Когда я завела тоя и йорка муж был против, но очень быстро не только смирился, он безумно полюбил их...
Yulia Didenko
Yulia Didenko
7 080
А Вы уверенны, что Вам нужен таой муж?
у меня с мужем тоже скандалы из за собак когда он дома то они сидят на месте а когда нет то повсюду ( кроме кровати и т д ) что самое интересное ведь ничего не говорил когда заводила даже денег давал а щяс что? может ревность
бросай тогда мужа, если он не хочет пойти тебе на компромисс или попрощайся с собаками, выбирай сама....
Когда познакомилась с будущим мужем и он узнал что у меня есть собака, то с надеждой в голосе спросил: надеюсь типа болонки???? Он просто до ужаса боиться собак, в детстве покусали сильно. А у меня доберман был, ему даже названия породы хватило чтоб побледнеть.... Долго его учила, как вести себя с собакой, и когда он пришел в первый раз в гости, то вел себя молодцом! Собака сразу его приняла как своего и в первый же его визит к нам умудрилась запрыгнуть к нему на колени и спрятаться от меня. Он чуть сознание не потерял от такой выходки, но стойко все пережил, они подружились, собаки уже нет, у нас сейчас три кошки, но поговаривает о том, чтобы когда вырастет ребенок, то заведем собаку, причем именно добермана!!!! Так что это все зависит от желания человека. Он знал, что мне очень дорога моя собака, и принял это как должное. Стараюсь не общаться с теми кто не любит животных, считаю таких людей злыми.
если он не любит животных то и ждать, что отношение к ним изменется ненадо. Это идёт с детсьва, либо родтители не приучили или были проблемы. так что не жди перемены в отношении к животным. Придётся делать выбор.

Похожие вопросы