Домашние животные

Почему люди не доверяют собакам если собаки намного их умнее вернее добрее и достойнее?

.Есть люди которые уверяют что они не доверяют собакам и требуют чтобы собаки всегда ходили в намордниках

А я не доверяю людям и я могу требовать чтобы люди всегда ходили в намордниках
B)
Be@uty ))))
Вы знаете я хозяйка двух собак и тоже чужим собакам не доверяю. Истерики не устраиваю, благо достаточно хорошо знаю собачий язык тела и повадки, но предпочитаю бесповодочных собак обходить стороной, особенно когда я со своими собаками и стараюсь людей уважать (есть люди реально боящиеся собак и тут можно только посочувствовать) - в общественных людных местах мои собаки на поводках, более крупный кобель с намордником.
Инночка Лаптева
Лучший ответ
имеют на то право. слишком много развелось ленивых владельцев, которые забивают на дрессировку
Нина Полунина
А я за то, чтобы смотреть по ситуации.
Если бояться всех и вся, то можно шапочку из фольги себе навертеть и спрятаться дома под ванну)))
Но людям я порой и правда доверяю меньше, чем животным. Животные не умеют притворяться, у них нет корыстных намерений и коварных планов. Если уж собака чем-то недовольна, то она это и покажет. К тому же можно самому избегать ситуаций, которые могут собаку спровоцировать: не тянуть к чужим собакам руки, не приставать к хозяину, идти рядом с собакой спокойно, не идти напролом через собачьи свадьбы, не лезть к суке с щенками, не размахивать рядом с собакой руками и всякими предметами и т. д. А с людьми всё сложнее: есть психически нездоровые люди, есть наркоманы и алкоголики, есть грабители и насильники, есть хулиганы. Можно нарваться на человека, которому просто хочется с кем-то поругаться и пустить в ход кулаки. Человек в этом плане опаснее: он может подойти с улыбкой и приставить нож, может подкараулить на лестнице, может убить, чтобы свидетелей не оставлять, можно просто попасть на какого-нибудь психа, решившего устроить стрельбу в магазине...
Некоторым и правда не повредили бы наручники и смирительные рубашки, побольше, чем собакам намордники.
Shakhnoza Karaeva
У нас слишком много плохо воспитанных собак в руках психически не адекватных людей. И по внешнему виду не скажешь: где нормальные пёс с хозяином, а где неадекваты.
У меня ученик работал кинологом по взрывчатке. Идя по улице с собакой всегда опасался встречных псов. У собак работающих по взрывчатке, инстинкты самозащиты подавлены.
Елена Попова
Перефразируя... тоесть собака умнее вас и ваших близких, вернее, добрее и достойнее. Что ж жаль коли так. Но не следует обобщать.
Между человеком и собакой нет знаков +, -и тем более =.
Собаку заводит человек, а не собака человека. Я уж не говорю о том что собаки все абсолютно разные как и разные люди по другую сторону поводка.
Алёнка Махнёва
Я тоже не доверяю многим людям. А если учитывать, что собак воспитывают или не воспитывают именно люди ..
Есть неадекватные собаки. И собаки то в этом не виноваты.
Be@uty )))) любую злую собаку можно сделать доброй лаской и вниманием
мы часто гуляем в загородном поселке там много бесхозных собак мы их гладим кормим разговариваем с ними и они спокойные делаются
Некоторым людям действительно в пору хоть намордник одевать. Но обобщать я думаю не стоит, что в случае с людьми, что в случае с собакой.
Никогда не знаешь, что у чужой собаки на уме (а иногда и у своей), но то же самое и про людей можно сказать.
Агрессивные «особи» есть и там, и там.
Но высказывание для некоторых случаев действительно хорошее)