Домашние животные
Какая в вашем понимании собака "добрая"?
Вчера на прогулке долмантин покусал кокера. Подходит хозяин долмантина и говорит: "Он добрый, не агресивный, только питбулю кусок шеи оторвал". А как вы понимаете "добрая собака"?
Добрая собака в моём понимании - собака дружелюбная к людям и другим животным. Совершенно не обязательно дрессированная. И такие бывают. И много. Другое дело, что не все хозяева адекватно оценивают "доброту" своих собак. А некоторые это слово вообще используют просто как успокоение, хотя и сами не знают, чего от своей собаки ожидать.
Та, которая не нападает первой.
Если моя собака гуляет на улице, а на неё кидается какой-нибудь шпиц или той-терьер. Хозяин стоит в стороне и улыбается, то я считаю, моя собака может его кусать.
Моя - на поводке. Их - бегает и кидается.
Елена Осетрова
К моей так осенью щенок овчарки подбежал, ну ему месаца 3 было. в итоге в процесе драки у меня укус и синяк на всю ляшку. А хозяин стоит себе на другой стороне поля и даже не рыпнется
я вообще не понимаю слов добрая, есть адекватные
Для меня вообще нет такого определения, как "добрая собака". Собака - это животное, во главе ее понимания чисто животные инстинкты, а "доброта, прощение, милосердие " - это качества уже людей, но никак не собак.
Просто следует разделять понятия людей и понятия собак. Кто не разделяет, тот получает искусанных детей, встречных собак и т. д.
Хотя, для меня удивительно, как далматин умудрился покусать кокера. Но это уже вопрос психологии собак и их собачьих разборок, которые к людским разборкам не имеют никакого отношения.
По-моему "добрая" к животному вообще не правильно применять. Согласна с первым ответом, есть дрессированные и уравновешенные собаки и ответственные хозяева.
Воспитанная!
Все собаки добрые если их не злить.
ну во-первых даламатины вообще ипанутые собаки. На моего тоже два раза нападал именно далматин.
Добрая собака - соба, которая не нападает на человека и собак пока ее не достают. В ситуациях когда речь идет о защите своей жизни или хозяина любая собака - дикий зверь, который будет биться до последнего.
добрая собака? это когда будет сидеть даже чужой ребёнок тянуть за ухо, за усы а она не кусит.
вот у меня сама доброта, нас дети как только не мучают, один варежкой но морде дал, девочка за ухо тянула, морду ручёнками жамкала, ей хоть бы что она всех целует, собака на неё огрызается эта хвостом виляет лезет)) ай дурёха моя маленькая))))
Оля Прокопчук
Нельзя детям разрешать мучать собаку! Мне собаку такую жалко.
Не бывает добрых собак, бывают дрессированые.
Вот как моя: стоит только услышать детский голос - радость полные штаны, дай только поиграть. Хотя с такой же радостью она относиться ко всем прохожим! А так же и к собакам, кошам, птицам!
Елена Осетрова
Та же ситуация))))
Какую сам воспитаешь. Отдали нам питбуля, все его боялись из за его породы, а на самом деле он был ласковый и игривый. Но на собак кидался потомучто его натаскали.