Часто слышу фразу "идеальная собака". Собачники, что конкретно ВЫ подразумеваете под этой фразой?
У кого нет собаки, пофантазируйте, интересны мнения других. )
Домашние животные
Что в вашем понимании "идеальная собака"?
Идеально подходящая под лично мои запросы собака, не имеющая проблем здоровья, характера и поведения, с достаточно породной (если порода у нее изначально предусмотрена) внешностью и соответствующими породе характером и рабочими качествами.
Идеальная - значит "соответствующая всем требованиям". У каждого они свои, да и с годами меняются.
Я бы хотел пса нормального размера, резкого, с нормальным прикусом, маневренного, умного, в меру раздолбая и шалопая, весёлого и алертного.
Для меня это собака средних размеров, хорошо обучаемая, активная, не охотник
Никак не могу найти породы под эти требования (
Наталья Пронькинa
А пудель? По всем параметрам подходит...)
Я не идеализирую никого и ничего. Поэтому не совсем понимаю какая она идеальная собака.
И в тоже время все то что я искала я нашла в своих собаках, а учитывая что требований и хотелок у меня много, собаки три разнопородные))
для меня идеальная собака - моя собака
Примерно то же что и "идеальный мужчина".Только на две ноги больше.
Управляемая, активная, хорошо обучаемая, с приятным глазу экстерьером, не слишком проблемная по здоровью, не агрессивная и универсальная по предназначению. Вот младший наш близок к моему пониманию идеальной собаки. Жаль мне практического опыта не хватает сделать из него абсолютный идеал))
Согласна с мнением Наталис, вот то то я и чувствую, что моей собаке ну совсем не далеко от идеала, всего то еще двух завести)
Та которая тебе нравится.
Мне вот эта.

Собака, которая идеально предана хозяину, хорошо дресирована и отлично слушается команд
идеальная собака для каждого своя, какой ты её хочешь, такой она для тебя и будет идеальной.
Оксаночка ...
Вас не смутила фраза "что конкретно ВЫ подразумеваете.... "?:))