Нужна собака маленьких размеров (не выше 35см холке) чтобы можно было легко перевозить, хорошо чувствовала себя в 2-ух комнатной квартире, была активной, но не навязщевой, была длинношёрстный, но уход за шерстью не занимал много времени, хорошо уживалась с другими животными в доме и не линяла.
Есть ли собака подходящая этим требовоньям???
Домашние животные
Какая самая идеальная собака (я конечно понимаю, что идеальный собак не бываето, но есть же ведь самая не проблематичная???
Плюшевая...
Или такая - самый лучший вариант, япошки не дураки...

есть... дворняга
таким требовоньям только резиновая соответствует, с пищьялкой в попе
плюшевая
Пудель, не воняет, шерсть не сыплется, добрый, умный.
не линяющие собаки нуждаются либо в щипке, либо в стрижке
длинношёрстные в регулярном расчёсывании
любые собаки в воспитании, так что вам лучше завести игрушечную

ретривер и спаниель
я бы посоветовала вам басенджи, это нелающая собака, небольшого размера, шороткошерстная, отлично подойдет активным людям
длинношерстные так и так лезть будет осенью и весной
возьмите в приюте, я взяла уже чуть больше года, вообще дома не срет, не писает, терпит, может конечно так повезло, но она мне по судьбе досталась, от нее отказались из -за др собаки, а глаз упал до этого.. .
vk.com /iwanttogethome вот здесь те собаки, маленьких размеров, где я брала) с прививками, чипированы, и стерелизованы
для меня самая идеальная-это моя чишечка))) гладкошерстная. Ласковая. умная, красивая. и самое главное-не проблема с передвижением (в сумку посадила и вперёд, хоть на море, хоть на шашлыки..) утром можно поспать (ходит на лоток). мы вместе и телек смотрим и на гульки ходим))) она у меня любимочка!!! и как мы раньше то без неё жили????
Самые преданные это те, которых подбирают на улице.
шпиц хаски болонка чау чау
Чау Чау самая подходящая, они очень милые, необычный синий язык, а что самое главное, так это то, что они не линяют, но при этом остаются плюшевыми пушистиками. Похожи на маленьких медвежат. Кстати, у них и какашки не пахнут, щенки ведь первое время в доме гадят, пока к туалету на улице не приучатся. Так что для квартиры самый подходящий вариант.