Самой идеальной является собака выдрессированная правильно, воспитанная и та, которая слушается вас с полуслова, а то и взгляда бывает достаточно. Самые универсальные - это немецкие и восточноевропейские овчарки, особенно с крепкой устойчивой психикой. Но любой собаке, независимо от породы, нужно внимание и воспитание. так же, как маленькому ребенку. Иначе из собаки самой лучшей в своей породе можно вырастить монстра!
Охотничьи породы собак отличаются излишней самостоятельностью, независимостью, упрямством и желанием побегать, не особо слушая хозяина при этом, к ним и лабрадоры относятся)) )
Проще всего со служебными породами, вот тут можно воспитать идеального и компаньона и защитника и спортсмена в одной собаке сразу, дрессируются они легче, чем охотники! Только нужно уделить время и воспитывать щенка сразу, как только он появится в вашем доме!
Домашние животные
Какая собака по вашему самая идеальная?
это которая собака мейл ру@
Идеальная собака эта та, с которой у хозяина нет ни каких проблем. Нет проблем на прогулках, нет проблем с соседями, нет проблем в квартире... т. п... А нет проблем с собакой с той, которая хорошо воспитана и выдрессировна, а породу можно любую приписать. Дело далеко не в породе... Это и есть собака-идеал.
акита-ину
ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР - замечательная собака, с веселым дружелюбным характером,
до глубины души преданая своему хозяину, всегда жизнерадостная, обладающая невероятным
обаянием, тонким умом, внешней и внутренней красотой одновременно
Самая идеальная конечно своя. воспитание в наших руках, как мы воспитали такая и будет идеальная, умная, красивая!
Та, которая подходит вашему образу жизни и вашему темпераменту.
Такса)
Самоед!! ! Добрый, активный, преданный, общительный=)

Дворняжка
Нету, каждая собака уникальна! Так что, нету ни идеальных, ни преданнейших и никаких других.. . И вы не думайте "О! Дворняжка бездомная! Возьму преданной будет! " Она может разочаровать вас и очень сильно! А могут и чики (чихуахуено) быть преданными! Ну бывают и такие, что милы и преданны хозяину.... Но ИДЕАЛЬНЫХ собак НЕ БЫВАЕТ!!!! (скажу больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ)
Умная, красивая и послушная. К примеру далматинец или немецкий шпиц. Они такие клёвые! Далматинец лучший друг семьи а шпиц самый красивый друг в семье)) ) Нет я не имею в виду что ты не красивая))) ) Хорошо на фото получилась!
На вкус и цвет товарещей нет.
Собака идеальная в том случае, если её все любят и заботятся о ней.
у меня боксёр и она очень преданная ходит без поводка слушается и тем более добрая
Немецкая овчарка!
Преданная) и любящая хозяина и домашних)
своя, конечно, у нас любимая йорка!
которая еще не родилась.
Собственная
Для каждого своя. Не решусь не зная человека говорить какая порода идеальна для него.
Немецкая овчарка - лучше собаки в этом мире не найти.
каждая собака уникальна!
мопс чихи йорк мопс чихи йорк мопс чихи йорк мопс чихи йорк мопс чихи йорк
Та, которую Вы подберете с улицы и приютите, преданнее уличных собак не бывает.
Большая и добрая)) )
самой идеальной собаки не бывает они все идеальны
Если порода, то Кане Корсо!
немецкая овчарка.
Мастино неаполитано или же лабрадор.
Спаниель, маленький активный добрый и красивый при том умный, имеет хорошее здоровье, но нужно много гулять иначе потолстеет