Домашние животные

какая порода собак по вашему самая лучшая??

Самая лучшая - немецкая овчарка.
Оля Гончарова
Лучший ответ
немецкие овчарки
Хороших собак не бывает.
хаски
которая тебе больше всего нравится.
все зависит от воспитания собаки как воспитаешь такая и будет твоя собака а так все хороши
Лидия Куракина
лайка - эталон собаки))))
Nastyona S.
На вкус и цвет товарищей нет. Для меня самая лучшая порода собак Американский питбуль-терьер.
Заподно-сибирская лайка и для охоты хороша и дома----чудо!
Шаброва Мария
Чихуахуа!! ! маленькие, милые и безобидные!
овчарки
Ротвейлеры.
немецкие овчарки...
чихуахуа
Двор-терьер самая умная и преданная собака и поблем со здоровьем у них практичеки нет.
Та которая живет у вас ( тоесть для каждого своя) НЕТ ПЛОХИХ СОБАК ЕСТЬ ДЕБИЛЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЛИЧИИ
для каждого хозяина своя псина -лучшая!
мне нравятся ам. стаффы и овчарки.
Мне нравятся спаниели - разновидностей очень много ( русские. американские, кокеры. филд) Обожаю всех.
пикинесы
водолазы
Немецкие овчарки! И вообще все овчарки- от колли до бобтейла!
Хотя немцы еще лучшеЁ!
Колли, шелти и, конечно же, ЙОРИКИ!!!:)
Все хорошие. Все требуют любви, заботы, внимания и время. У меня пинчер.
сАмая лучшая - МЕРТВАЯ!!!
София Хилай ...просто где я работаю, недалеко, проживает около 50-и собак!!! Без домных!!! Разное бывает и ласковые и злые, а колличество их не уменьшается, а увеличивается!!! Страшновато!!! А детям так лучше туда не ходить - ЗАГРЫЗУТ!!! Раньше коты жили, крысс, мышей ловили, а собаки их всех погрызли - ТВАРИ!!! Только жрут и лают!!!!И это не свалка это В городе, завод сто раз перепроданный, а хозяина нормального так и нет!!!!
ёрки, вестхайланды, овчарки, колли, таксы, той-терьеры
Mariana Solopa
Это американская акита собака компаньон. И охотник и сторож и друг ребенку самая преданная собака. Несмотря на то что он большой у него повадки некоторые кошачьй. А вообще самых лучших не бывает!!!!
та - которая подходит именно вам- охотнику - охотничья, пастуху - пастушья, для квартиры - комнатно - декоративная
А по-моему не в породе дело, Главное чтоб хозяину пользу несла
Лайка - отличная собачка, но мне больше нравятся боксёры)) ) У них глазки очень красивые, и это самые преданные собаки))
Лайка и овчарка
смотя для чего нужна собака, если для охраны то несомненно азиат или кавказец, а если для того чтобы её на руках таскать и показывать всем то шпиц чихуа-хуа и все другие
чаучау)
немецкая овчарка, колли
Такса самый хороший вариант!!! Она с вами и на охоту сходит, и куда нужно вас подвезёт!!!
Йорки, Вестхаиндленд вайт терьер, ротвейлер, кане корсо, лабрадор, Американская акита
овчарка
Ната Яя
лично мне нравятся немецкие овчарки, ротвейлеры, добрманы, долматинцы, сеттеры. это из больших. Из маленьких: кокер-спаниели. Все эти породы считаются самыми умными. А вообще это на вкус и цвет. Любую породу можно хорошо воспитать. Главное им нужна любовь, ласка и забота
Овчарки, терьеры, таксы, лабрадоры. одним словом все собаки хороши по своему!
И Р И Ш К А