Домашние животные

какая собака по вашему самая тяжёлая в воспитании?и почему?

Ольга Егорова
Таксы отлично дрессируются, знаю по личному опыту. Самая трудная порода - это чау чау, вообще, кажется, не поддается дрессировке. Когда училась на кинолога, разговорилась со специалистом, который вел у нас курс по дрессировке. Он послушал меня и сказал: Так что вы хотите? Китайцы выводили это породу для еды, а потому об интеллекте не очень забитились. Не знаю, прав он или нет, но глупее собак не встречала.
Людмила Соколова
Лучший ответ
Не обижайте охотников, они не дурные, они самостоятельные! ))) Послушке с трудом, но поддаются.. . 8-)
чао-чао шар пей
Галина Орел
Не поддаются воспитанию таксы и другие норные собаки. Потому что эти собаки на охоте, в норе должны принимать решения самостоятельно. Никаких указаний там ей не дадут. Это закреплено генетически. Поэтому воспитать их очень трудно, практически невозможно. Это признают дрессировщики. И я, так как это мой любимый избалованный друг. Это просто надо учесть, перед тем, как заводить собаку.
Nataly Zagor
Ольга Егорова у меня была такса знала сидеть,лежать,лапу, голос, и фас....делала со второго третьего повтора, а за лакомство и с первого...
Akbupe Dusmanova большего бреда я давно не слышала!
у меня фокс прекрасно воспитанная собака, гуляем без поводка и ходим рядом сколько нужно. Собаке при этом год!
её мать чемпион москвы по аджилити, успешно выступает в фризби и занимается обидиенс!
а то что вы избаловали собаку, это чисто ваша проблема, и не нужно это приписывать к породной особенности, при этом равняя под одну гребенку с таксами все норные охотничьи породы!

Происхождение. Очень древняя порода, родина которой - Синайский полуостров. Эти собаки упоминаются в египетских папирусах, их изображение имеется на стенах пещер на севере Афганистана. Афганская борзая на протяжении веков выводилась в чистоте, и ее распространение в других странах было запрещено. Поэтому в Европу они попали лишь в начале XX в. контрабандным путем.

Описание. Афганские борзые - мощные и благородные собаки. Рост от 68,58 до 73,66 см (рост суки немного меньше) . Вес: от 26 до 34 кг - кобель. У этих собак длинная, прямая, узкая голова со слегка выпуклым черепом. Мочка носа черного или каштанового цвета. Челюсти мощные. Глаза почти треугольные, темные или золотистые. Уши плотно прижаты к голове, покрыты длинной шелковистой шерстью. Шея длинная и сильная. Хвост на конце закручен в кольцо. Шерсть густая, шелковистая (на спине - короткая) , на голове - характерный хохолок. Допускается любой окрас. Чаще всего встречаются собаки белого, палевого, черного со светло-каштановыми подпалинами и трехцветного окрасов.

Характер. Смелые, неукротимые, ласковые, чувствительные, очень умные, благородные, но не безразличные, подозрительные, но не враждебные к чужим. Эти собаки нуждаются в ласковой дрессировке.

Применение. У себя на родине афганские борзые с успехом использовались как пастушьи и охотничьи, сопровождавшие человека во время охоты на волка, шакала и леопарда. В Европе и Америке афганская борзая стала исключительно декоративной собакой, любящей дом и общество своего хозяина.

Примечание. За такую роскошную шерсть этих собак называют "гончей в пижаме". Афганскую борзую необходимо очень часто расчесывать. Эти собаки не страдают от жаркого климата и достойно переносят холод и дождь. Им необходимы ежедневные длительные пробежки.
Maira Kurmasheva
Ольга Егорова а почему имено она...
Исконно самы тяжелые в дрессировке - это аборигенные породы собак! Это всякие чау, риджбеки, басенджи, афганцы, алабаи итп.
аффганы, канаанская собака, вся группа молоссов
Калбырова Алия у нас гуляет ханнанец....ничего себе нормальная собака.
дресура это мастерство а порода особово значеия не имеет
Ольга Егорова ну я знаю, просто хотела послушать мнение других.
Кавказы после полового созревания.
всех собак воспитывать сложно. ведь собака как ребёнок-вы же не знаете какой малыш у вас будет лучше воспитан.
Анна Рубаха
самые дурные - мелкие породы, особенно охотничьи
Tania Макарцова
Ольга Егорова в роде такс?
Самые тяжелые в воспитании люди!! ! Особенно те, которые думают, что самые умные (((
От собаки и хозяина зависит. Вот у меня дворняжка ну оочень плохо воспитана, веню только себя и никого больше!
азиаты ..кавказские овчарки. причина независимый характер и свойство принимать самостоятельно решения...
Стаффорд
Ромашка ))
Ольга Егорова почему именно стафорд? а не питт були к примеру...
Ольга Егорова )))...у меня была стафиха, особенно её не дрессировала, но в школу ходили, выросла отличная собака, даже не рыкнула на своих за всю жизнь, хоть её дети дворовые мучили, (не в премом смысле)
Ольга Егорова правильно думаете Светлана.
Инна Таршинова Извините, я занимаюсь дрессировкой собак и у меня достаточный опыт. Стаффорд - одна из самых управляемых и лёгких в дрессировке собак.
Я говорю это основываясь на собственном опыте и опыте знакомых кинологов. А вы на каком основании пишите эту чушь?
Однозначно ЯГДТЕРЬЕР
Собака себе на уме..
Калбырова Алия и ягд у меня был, тоже поддается воспитанию, главное терпение!
доберманы, таксы
Таксы... Они самые агрессивные и самодовольные собачки... В общем сами по себе....
Ольга Егорова неправда, у меня была такса, так всё время за мной ходила...и совсем не агрессивная, только лошадей боялась очень...
тяжело воспитуемые.... собаки охранных пород сторожевые кавказцы средне азиаты и охранные доги они должны охранять и2-3 команд им хватает и порода имеет значение вы же не срвните ротвейлера и добермана колли и кавказца это со вершенно разные породы и выведены для разных целей акогда сенбернара засвтавляют работать сторожем и пугать людей это противно его натуре ибо он выведен спасать их
самая неупровляемая собака это ягдтерьер, сам себе хозяин