Немецкие заводчики бобтейлов вывели собаку - копию евразиера и назвали ее идеальной собакой для городского жителя ...Я боюсь задеть чувства заводчиков, но лайкоид (на мой взгяд) - это худший вариант собаки для города ))))
Какую бы вы вывели собаку для условий города? Как бы она выглядела и почему?
Домашние животные
Навеяло новой породой собак из Германи - ЭЛО. Какой на ваш взгляд должна быть идеальная собака для города?
Для меня идеальная собака как для города, так и для любых других условий - немец или ВЕО.
Воспитывается на раз-два. Приспосабливается к любым условиям. В квартире незаметна. Без дела никогда не лает (только по команде) . И охранник, и защитник, и весёлый компаньон. Не обидчивые, со своими ласковые, игривые, с чужими зверюги.))) )
Короче, любая воспитанная собака - идеал.)) ) Другое дело, что немца или востаря воспитать так, как это нужно хозяину (сделать идеал для себя) - два пальца об асфальт ;-)))
На мой субьективный взгляд собаки для города уже давно существует и называется просто, любимая порода, я не склонен думать что город не подходит для собак, по моему очень мало собак которым он противопоказан поэтому изобретать велосипед я думаю не имеет смысла....
Зачем изобретать велосипед! Такая собака уже есть, это стаффи. )
1.в квартире шерсти не видно,
2. маленькая, на руках можно носить, если кругом реагент насыпали,
3. мало лает, соседей не беспокоит.
4. в транспорте нет заметна (в общественном под лавочку залезет, в маршрутку аналогично. А если в машине, то и на руках может.
5. И вообще внушает впечатление (вон соседка в полной уверенности, что кабана завалит запросто)) )
6. Общительная, доброжелательная, но в случае чего может и типа посторожить)) )
7. А красотища то какая!! !
Идеал))
1.в квартире шерсти не видно,
3. мало лает, соседей не беспокоит.
7. А красотища то какая!! !
Идеал))
Вероника Цой
Бред вечно пишете какой то!!!!
Любая, лишь бы курс дрессировки прошла, а шерстяная она или лысая, карманная или под 100 кг - дело вкуса.
Фридрих Луис Доберман вывел специальную породу для городской квартиры. Защита (пройдитесь около компаний самых хулиганистых подростков с доберманом) , компаньон (если вы не видите добермана возле себя при исполнении домашних дел, значит, собака больна или умерла) , без запаха (даже в 5 кв. м. квартире пахнуть не будет) , не храпит (длинный нос, только сопеть и может) , гладкошерстная, ни один таракан незамеченным не пробежит. .
Но, иделов не бывает.
Ну, будет просто очередная порода, возможно, некоторое время популярная. Общаясь с немцами, я поняла, что им действительно нужна какая-то особая собака - чтобы не лаяла, не пугала своим видом, не писала ( а уж тем более не какала! ) на улицах, а только в спец. местах, даже если это место удалено от дома на неск. км. , всегда ходила только на поводке и еще, хорошо бы, не заметна для соседей по дому.. .
В общем, у меня сложилось впечатление, что собаку в Германии держать довольно сложно... Менталитет такой, знаете ли.. .
Пусть стараются...
раз про стаффи уже сказали.. .
тогда, французский бульдог!
Французский бульдог – собака универсальная! Ему хорошо там, где хорошо хозяину.
Он везде к месту - и в небольшой городской квартире и в загородном доме, он органично вписывается в суету мегаполиса и неспешную жизнь маленького городка. В большой и шумной семье с детьми – французский бульдог – всеобщий любимец и участник детских забав, для немолодой пары – он – объект нежной заботы и источник положительных эмоций, одинокому человеку станет надежным другом и собеседником.

тогда, французский бульдог!