Домашние животные

посоветуйте какую купить породу собаки для города, среднего размера в холке 30-45см., доброго характера

Думаю подойдёт золотистый ретривер, он добрый, защитит и утку (дикую) подасть, а внешне он просто красавец, если меньше - то шелти, умнейшее создание, но по любому смотрьте родителей, какие они !!!
Елена Кривонос
Лучший ответ
ши-тсу...
"анжела "
мопс!!!!
***лерочка " *..*
Мне кажется тут советовать бесполезно. Самое главное какая вам нравится. Вы просто поездите на рынок или по клубам и сами поймёте. Просто загляните собаке в глаза и если почувствуете, что вот она-ваша собака-то берите не пожалеете.
Бедлингтон-терьер
Любаша Иванова
стафорда
Цвергшнауцер - просто чудо! И за шерстью минимальный уход и собака служебная, если что...
Бери линейку и меряй, если больше делать нечего
А вдруг вырастет больше, надо будет ноги укорачивать
Короче маета с этими размерами....
Городской, добрый и средний - это лабрадор без вариантов!
Любовь Серова
Характер собаки в большей степени зависит от её воспитания, поэтому обратитесь на выставку животных и Вам там все расскажут любители....
Луиза Луиза
гладкий фокстерьер
Лёля Пелих
Померанский шпиц. (соболёк).
добрых собак нет. Есть воспитанные и дрессированные. А по характеру они ВСЕ РАЗНЫЕ. ВСЕ.
Assem Happy
Я думаю что если Вам хочется собаку, то вы давно уже определились с породой, а если нет, то пока не стоит и заводить
Немецкую овчарку! а так сами решайте вам же ухажривать! а добрый характер а тигр тоже может быть добрым!
Далматина))))))))))))))))))))))))))))))) )

Ирина Зимина
спаниэль
Лабрадора. Они очень уживчивы.
Minigul Sul/
Лабрадор
Цветочек
миттельшнауцер. Прожил у нас почти 14 лет. Отличный друг и сожитель
Биглль, французские бульдожки, джек рассел - они меня привлекают своей активностью
лабрики, спаниельки, амстаффики
или Шарпея
Akmaral Askerbekova
в приют сходите... там очаровательная малышня. преданные прекрасные собаки. которым нужна помощь и любовь
перуанцы- самые добрые и ласковые собачки. для городской квартиры просто идельны отсутствием шерсти, следовательно и линьки
щенки перуанской голой собаки:
джека рассела!
Пуделя конечно же, и размер можете подобрать по-вкусу! Можно спаниельку, тоже замечательные собаки.
Olqa Orlova
мопсик!
Конечно немецкую овчарку!! ! они такие милые лапуси :)
S_
Saule _ Abdrakhmanova
Спаниеля заведите (русского, английского, американского)
конечно пекинес! лучшего и верного друга, Вам не найти!
Nukra Hakimowna
а я думаю собаку надо выбирать не для того чтобы она подходила для города, к вашему стилю, к ошейнику, который вам подарил друг.. . в первую очередь собака - друг. и без разницы какого она размера в холке... .
ну, а если все-таки по теме - бигль) )
Бигль — это добрая, ласковая и веселая собака. Неплохо ладит с незнакомыми людьми и другими животными. В целом послушны, но необходимо постоянно тренировать собаку. Превосходно ладят с детьми, поэтому популярны как семейные домашние животные.
Существует две версии происхождения названия породы. Одна из них связана со способностью издавать протяжный, мелодичный лай, из-за чего в название породы могло лечь французское слово begueule, дословно — лужёная глотка. Другая версия связывают с малым размером собаки, и вспоминают о староанглийском слове begle, кельтском beag или старофранцузском beigh, которые имели значение «маленький» и применялись ко всем гончим, вне зависимости от породы и происхождения.
Однозначно - анлийский бульдог, будет сидеть с вами на диванчике )обожаю эту породу
ШАРПЕЯ!!! Они замечательные. добрае, ласковые и детей любят.
такса
купи таксу, не пожалеешь! наш так даже гуляет сам, придёт лапой в дверь пошкрябает. спит долго, в 6 утра не подпрыгиваю, чтобы выгулять. одиночество переносит хорошо, пока мы на работе он спит.
|.. Nastya ..|

И на кой тебе эти собаки? Меня выбирай! И гулять со мной не надо, сам умею. И ем мало!!!!
Цвергшнауцер,, умные, добрые а главное самая маленькая по размеру (высота в холке 30—35 см) служебная собака в мире!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цвергшнауцер
Ротвейлера конечно, добрейшее существо
самая умная собака овчарка любая конечно на ваш выбор! =)
мопсика
миттельшнауцер она псиной не воняет
город городу рознь, покупайте ту собаку, о которой вам не сложно будет заботится
Miss Osiyo
Американский кокер спаниель это то, что надо!