Домашние животные
Посоветуйте собаку в квартиру. Среднего размера (до 30 см в холке)
джек расл
У меня Китайские-Хохлатые. Отличные собаки!
Ещё пудель, шелти, мопс, бостон терьер, франц. бульдог...

Ирина Торгашова
У меня тоже китайская хохлатая пуховка жила, прекрасная порода!
Стрельцова Валя
а чужие фотки воровать не хорошо! свою собаку ставьте, мою мне оставьте.
и кстати, ее рост совсем не ДО 30 см, в ней ровно 35.
Анара Ракишева
У меня тоже французский бульдог и кстати совсем не 30 см больше 35 см
до 30 это не средняя, это мелкая собака. средние начинаются от 40 см и от 10 кг.
Вы хотите мелкую собаку, а не среднюю. Средние 40-55см. Ши-тцу, шелти, папильон, японский хин, гриффон. цвергшнауцер.
Любая собака декоративной породы.
питбуль
Китайская хохлатая пуховка, или голая.
коккер спаниель
китайская хохлатая паудер пуф.
джек расел FTW!1
Чихуахуа.
Чихуашку или французкого бульдога.
Английский той-терьер
Элегантный, сбалансированный и компактный английский той-терьер - короткошерстная крошечная собачка со всеми присущими терьерам чертами. Высота в холке 25-31 см. Вес 2,5-3,5 кг. Красивый, умный, чувствительный английский той-терьер как нельзя больше подходит для роли домашнего любимца.
Бельгийский гриффон
Маленькая собачка, смышленая, живая, крепкая, компактная, невысокая и коренастая, элегантная по сложению и в движениях. Высота в холке 26-40 см, вес 3-5 кг. Шерсть жесткая, не плотно прилегает к телу, средней длины и густая. Эта собака всегда в хорошем настроении, не капризна, не ворчлива и не любит лаять.
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
Азартная по характеру и очень веселая собака. В тримминге не нуждается. Кавалер не должен быть шумным, диковатым и сердитым. Высота в холке 28-33 см, вес 5-8 кг. У коротконосых спаниелей ввиду почти прямоугольного перегиба слезного канала часто наблюдаются выделения из глаз (слезотечение).
Керн-терьер
Этот терьер активный, веселый с несколько удлиненным форматом, коротконогий, с острой короткой мордой и широкой головой. Вес 6-7,5, рост 28-31 см. Грубая, жесткая шерсть имеет хорошо развитый мягкий подшерсток, не триммингуется. Порода производит впечатление активной, страстной в работе, выносливой собаки.
Котон де тулеар, или мадагаскарский бишон
Отличительной чертой этой породы является своеобразная шерсть, которая не линяет. Вес 4-6 кг, рост 25-32 см. Это милая, дружелюбная собачка, которая в последнее время пользуется большой популярностью в США. Продолжительность жизни до 12-14 лет.
Лион бишон, или левхен, или львиная собачка
Это веселый неприхотливый компаньон, обожающий прогулки, отлично чувствует себя и в городе и в деревне. Собаки этой породы почти не болеют. Рост 25-33 см, вес 4-8 кг. Эта собачка прекрасно ладит со всем членами семьи, с другими собаками и даже кошками, она сообразительна и приветлива.
Бельгийский гриффон
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
Керн-терьер
1. Чи-хуа-хуа. Рост 16—20 см.
Эта собака удобного, портативного размера. Очень преданна и верна хозяину. Смела до безрассудства. Не выносит холода.
2. Папильон (бабочка-мотылек). Рост 20—28 см.
Преданна, хорошо поддается дрессировке, очень веселая. Имеет своеобразную внешность. Уши папильона напоминают раскрытые крылья бабочки. На шее пышный воротник, на задних конечностях богатые «штаны» -очесы.
3. Карликовый шпиц. Рост до 22 см.
Очень красивая собака, жизнерадостная, отличный сторож, любит лаять, недоверчив и агрессивен к посторонним. Карликовый шпиц — это миниатюрная разновидность большого шпица.
4. Мальтийская болонка. Рост 20—25 см.
Добродушная, дружелюбная собачка. Любит играть с детьми. Шерсть требует заботливого ухода.
5. Той-терьер. Рост 18—26 см.
Обаятельная, привязчивая, игривого нрава, задорная собака. Посторонних не любит.
6. Карликовый пинчер. Рост 25—30 см.
Бесстрашен, шумлив, хороший охранник, вынослив, замечательный спутник спортсмена-бегуна.
7. Карликовый пудель. Рост 28—35 см.
Привязчив, изящен, с чувством юмора, очень веселый, игривый, послушный. Любит играть с детьми.
8. Аффен-пинчер (обезьяний пинчер). Рост 20—25 см.
Очаровательная, забавная маленькая с комичной обезьяньей мордочкой. Бдительная, смелая.
9. Японский хин. Рост 20—28 см.
Верный и преданный друг семьи. Вынослив. Любит детей. Веселый, энергичный, но полный чувства собственного достоинства. Любит, когда его ласкают. I 10. Пекинес (рис. 10).
10. Пекинес. Рост 20—25 см.
Эффектен. Гордый. Характер независимый и высокомерный. Любит, чтобы его баловали и ласкали. Очень игрив, но детей недолюбливает, предпочитает царствовать в обществе взрослых.
11. Скай-терьер. Рост 22—28 см.
Очень красивая собака, спокойная и выдержанная. Недоверчив к посторонним. Вынослив. Любит длительные прогулки по полям и лесам. Нуждается в постоянном и тщательном уходе за шерстью.
12. Скотч-терьер (шотландский терьер). Рост 23—28 см.
Прямодушный и честный. Преданный. Недоверчив к посторонним. Отважен. Недолюбливает детей. Любит длительные прогулки. Шерсть нуждается в усиленном уходе.
13. Цвергшнауцер. Рост 30—35 см.
Смышлен, интеллигентен, добродушен, игрив. Обожает детей. Прелестная собачка с привлекательной внешностью. Любит дальние прогулки.
3. Карликовый шпиц. Рост до 22 см.
4. Мальтийская болонка. Рост 20—25 см.
5. Той-терьер. Рост 18—26 см.
6. Карликовый пинчер. Рост 25—30 см.
7. Карликовый пудель. Рост 28—35 см.
9. Японский хин. Рост 20—28 см.
10. Пекинес. Рост 20—25 см.
11. Скай-терьер. Рост 22—28 см.
13. Цвергшнауцер. Рост 30—35 см.
Ши тцу, собака подушка. Когда хотите с вами играется, а если нет то спит с вами или не с вами всегда!!!!